Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186915
 Всего ответов: 211266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск раздел раздел имущества долг документы контракт наследство продажа лицензия очередь ип выселение пособие алименты договор регистрация молодая семья недвижимость армия сроки жилье квартира зарплата оформление имущество гражданство беременность ребенок кредит брак отпуск налог налоги компенсация декретный отпуск суд строительство общежитие права оформление документов отработка оплата льготный кредит аренда работа развод амнистия приватизация увольнение молодой специалист право прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105234 Опубликовано 12.01.2011 в 09:45

как правильно внести запись об увольнении в порядке перевода в трудовую книжку

Добрый день!Две фирмы, из одной в другую увольняется в порядке перевода работник. Вопросы: вносит ли фирма из которой увольняется работник запись в трудовой книжке о переводе, кто вносит запись о приеме,как правильно сформулировать запись в трудовой книжке (какие ст. ТК РБ следует писать в ней: № 30 или др.) и как правильно сформулировать приказ о приеме в ту фирму, в которой он будет работатьСпасибо

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, запись вносится лицом, которое в соответствие с локальными актами имеет право приёма на работу и увольнения. При увольнении работника, с его согласия, в связи с переводом к другому нанимателю в его трудовой книжке в записи об увольнении в графе 3 указывается: "Уволен в связи с переводом в такую-то организацию, п.4 ст.35 Трудового кодекса"В записи о приёме в графе 3 указывается: "Принят в порядке перевода в такой-то цех (отдел) на такую-то должность". (Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 13.01.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 11:28

Спасибо за ответ! Возник еще вопрос: должность работника - дизайнер, где можно уточнить правильно ли название на соответстви в ЕТКС?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

В ЕТКС по специализации "дизайн" предусмотрена должность художник-конструктор (дизайнер).В трудовую можно записать просто дизайнер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 13.01.2011 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы