Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел молодая семья отработка сроки регистрация льготы права оплата декретный отпуск аренда отпуск прописка раздел имущества приватизация молодой специалист брак документы амнистия увольнение суд льготный кредит иск имущество контракт оформление беременность очередь работа ребенок лицензия армия налоги развод выселение ип распределение налог недвижимость пособие гражданство долг компенсация строительство договор квартира наследство продажа алименты общежитие право жилье зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105234 Опубликовано 12.01.2011 в 09:45

как правильно внести запись об увольнении в порядке перевода в трудовую книжку

Добрый день!Две фирмы, из одной в другую увольняется в порядке перевода работник. Вопросы: вносит ли фирма из которой увольняется работник запись в трудовой книжке о переводе, кто вносит запись о приеме,как правильно сформулировать запись в трудовой книжке (какие ст. ТК РБ следует писать в ней: № 30 или др.) и как правильно сформулировать приказ о приеме в ту фирму, в которой он будет работатьСпасибо

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, запись вносится лицом, которое в соответствие с локальными актами имеет право приёма на работу и увольнения. При увольнении работника, с его согласия, в связи с переводом к другому нанимателю в его трудовой книжке в записи об увольнении в графе 3 указывается: "Уволен в связи с переводом в такую-то организацию, п.4 ст.35 Трудового кодекса"В записи о приёме в графе 3 указывается: "Принят в порядке перевода в такой-то цех (отдел) на такую-то должность". (Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 13.01.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 11:28

Спасибо за ответ! Возник еще вопрос: должность работника - дизайнер, где можно уточнить правильно ли название на соответстви в ЕТКС?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

В ЕТКС по специализации "дизайн" предусмотрена должность художник-конструктор (дизайнер).В трудовую можно записать просто дизайнер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 13.01.2011 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы