Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг наследство договор гражданство оформление документов жилье зарплата алименты очередь ип брак прописка армия кредит сроки налог недвижимость приватизация амнистия суд налоги иск молодая семья раздел имущества компенсация увольнение документы оплата работа развод аренда отпуск строительство регистрация контракт оформление квартира права выселение имущество право лицензия молодой специалист продажа раздел отработка льготный кредит декретный отпуск пособие общежитие ребенок льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105212 Опубликовано 11.01.2011 в 23:50

Договор дарения

Здравствуйте! Помогите с вопросом: Мы с мужем строим квартиру, на очередной паевый взнос моя мама дарит мне деньги (заключим договор дарения у натариуса). Если я внесу эти деньги на счет застройщика от своего имени, то в случае развода не возникнет ли ситуация, что муж скажет, что я подареные деньги потратила на себя, а семейные внесла на счет? А если мама внесет эти деньги от своего имени, то не возникнут ли потом проблемы с налоговым вычетом? Как быть? Спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вам следует руководствоваться следующим – во время брака все нажитое имущество является общей совместной собственностью и в случае развода по требованию одного из супругов подлежит разделу. Построенная Вами квартира будет подлежать разделу между Вами и мужем. При разделе квартиры суд не примет во внимание Ваши доводы о том, что деньги на ее строительство дала Вам Ваша мама, квартира будет разделена в равных долях с мужем. Мать не является членом кооператива, поэтому не имеет права от своего имени вносить паевой взнос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2011 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы