Вопрос № 105161 Опубликовано 11.01.2011 в 17:21

Имеют ли право пользования домом взрослые дети совладельца ?

Мне и моей сестре подарен дом в равных долях.Я единственная прописана в нём.Сестра со своей семьёй проживает в собственной квартире.Она отказывается принимать участие в ремонте и содержании дома,отказывается разделить дом по согласию ст.119 ЖК РБ Я одинокая пенсионерка и мое материальное положение не позволяет мне обратиться в суд.Имеют ли право пользования домом её совершеннолетние сыновья (они не прописаны в доме и не имеют права собственности)без моего согласия?

Мурашко Галина Васильевна :: Борисов

Ключевые слова: право пользования домовладением

  Ответов: 1

не имеют  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2011 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 17:42

Если дети совладельца пользуются домом без моего согласия и используют дом не по назначению, то куда мне обращаться, и какой законодательный акт защищает мои права?

Мурашко Галина Васильевна :: Борисов

  Ответов: 1

ГК РБ Статья 250. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. обращаться в суд.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2011 в 18:25