Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180900
 Всего ответов: 204370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип регистрация наследство суд сроки прописка молодая семья беременность недвижимость увольнение армия работа отпуск пособие право договор налоги жилье документы распределение квартира гражданство налог оформление кредит имущество компенсация раздел имущества выселение алименты раздел долг отработка продажа ребенок декретный отпуск общежитие амнистия зарплата очередь льготный кредит строительство приватизация аренда лицензия права оформление документов льготы молодой специалист брак оплата иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105161 Опубликовано 11.01.2011 в 17:21

Имеют ли право пользования домом взрослые дети совладельца ?

Мне и моей сестре подарен дом в равных долях.Я единственная прописана в нём.Сестра со своей семьёй проживает в собственной квартире.Она отказывается принимать участие в ремонте и содержании дома,отказывается разделить дом по согласию ст.119 ЖК РБ Я одинокая пенсионерка и мое материальное положение не позволяет мне обратиться в суд.Имеют ли право пользования домом её совершеннолетние сыновья (они не прописаны в доме и не имеют права собственности)без моего согласия?

Мурашко Галина Васильевна :: Борисов


Ключевые слова: право пользования домовладением

  Ответов: 1

не имеют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.01.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 17:42

Если дети совладельца пользуются домом без моего согласия и используют дом не по назначению, то куда мне обращаться, и какой законодательный акт защищает мои права?

Мурашко Галина Васильевна :: Борисов


  Ответов: 1

ГК РБ Статья 250. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.01.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265069Петрова Елена30.03.17 в 11:45
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13
265049Кушнерук Дми...30.03.17 в 10:11
265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы