Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление декретный отпуск прописка развод недвижимость амнистия льготы сроки ребенок очередь льготный кредит наследство регистрация увольнение приватизация имущество брак лицензия права кредит ип раздел имущества контракт налог отпуск распределение договор жилье оформление документов армия молодой специалист аренда раздел алименты работа налоги оплата общежитие строительство зарплата выселение квартира молодая семья документы продажа гражданство пособие право суд иск компенсация долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105151 Опубликовано 11.01.2011 в 16:20

Нужно ли регистрировать ИП?

Здравствуйте! Я занимаюсь изготовлением открыток ручной работы. Планирую их продавать через книжные магазины и художественные салоны. Нужно ли для этого регистрировать ИП? Заранее спасибо.

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Виктория. Для занятия этой деятельностью вам придётся открыть ИП, потому что данный вид деятельности не подходит под понятие "ремесленная деятельность". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 11.01.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 16:45

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить по поводу ремесленной деятельности - какие направления работы в неё входят и какие особенности существуют при продаже продуктов ремесла?

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

К ремесленной деятельности относится не являющаяся предпринимательской деятельность физических лиц по изготовлению и реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг с применением ручного труда и инструмента, в том числе электрического, осуществляемая самостоятельно без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам и направленная на удовлетворение бытовых потребностей граждан, которая включает в себя следующие виды деятельности:1.1. изготовление и ремонт:сельскохозяйственного, садово-огородного инструмента и его частей (косовищ, черенков, грабель, топорищ, лопат, мотыг, серпов, топоров, садовых ножниц, ручных пил и иных);шорно-седельных изделий (хомутов, седелок, шлей, вожжей и других частей упряжи);гужевых повозок и саней;1.2. изготовление предметов и их частей для личных (бытовых) нужд граждан:хозяйственной посуды и кухонного инвентаря (мелких приборов и принадлежностей для кухни, ручных кухонных приспособлений, используемых при обработке, приготовлении или сервировке блюд) из глины, дерева и прочих древесных материалов;изделий из соломы, дикорастущих растений (лозы, камыша, липы и иных), за исключением мебели;деревянных бочек, чанов, кадок и прочих бондарных изделий;1.3. изготовление, установку и ремонт деревянных навесов, теплиц, беседок, ульев, клеток, домиков и иных помещений для содержания животных и птиц;1.4. кузнечное дело (за исключением деятельности по изготовлению каминных решеток, лестниц, заборов);1.5. изготовление изделий ручного вязания спицами, крючком;1.6. изготовление изделий ручного ткачества, в лоскутной технике (из ткани, кожи или иных материалов);1.7. кружевоплетение, макраме;1.8. изготовление пряжи;1.9. изготовление изделий ручной вышивки;1.10. вышивку и плетение бисером;1.11. художественную обработку дерева (резьба);1.12. изготовление игрушек из ткани, кожи, соломы, глины и иных материалов;1.13. изготовление валяной обуви, бурок, стелек;1.14. переплетное дело;1.15. изготовление свечей;1.16. изготовление изделий кожгалантереи (перчаток, рукавиц, ремней) и женских украшений из кожи;1.17. изготовление декоративных цветов и композиций;1.18. изготовление из дерева фурнитуры для мебели (дверных ручек, деталей и предметов украшения мебели).Плательщики в части доходов, полученных от осуществления ремесленной деятельности, освобождаются от подоходного налога с физических лиц и единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.3. При декларировании физическими лицами доходов, имущества и указании в качестве доходов, за счет которых были произведены расходы, доходов, полученных от осуществления ремесленной деятельности, в декларации отражаются фактически полученные доходы. При декларировании указанных доходов в размерах, превышающих стократный размер сбора за осуществление ремесленной деятельности в календарном году, доплачивается сбор в размере 10 процентов от суммы такого превышения.Доплата сбора производится в месячный срок со дня вручения физическому лицу налоговым органом соответствующего налогового сообщения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 11.01.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы