Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение имущество оформление документов оформление алименты долг работа договор суд брак раздел имущества отпуск распределение иск квартира гражданство регистрация выселение зарплата льготный кредит развод сроки декретный отпуск раздел ип жилье пособие оплата права строительство ребенок документы отработка льготы амнистия компенсация армия право общежитие очередь продажа недвижимость аренда контракт прописка кредит молодой специалист наследство лицензия беременность налоги приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105145 Опубликовано 11.01.2011 в 15:52

Имеет ли право беременная женщина получить компенсацию за неиспользованный отпуск до ухода в декретный отпуск?

Здравствуйте. Прошу Вас, уважаемые юристы, дать мне разъяснение по следующему вопросу:Работаю с 17 августа 2009 г. Продолжительность отпуска составляет 56 дней. Отпуск за период с 17 августа 2010 г. по 17 августа 2011 г. хотелось бы использовать до ухода в декретный отпуск, который начинается с 7 марта 2011 г. Сколько фактически дней очередного отпуска мне положено по закону в связи с сложившейся ситуацией? Могу ли я получить компенсацию вместо очередного отпуска? Заранее благодарна.

Щитникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. Поэтому отказать вам он не имеет права. Отпуск должны предоставить в полном объеме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 16:17

Если очередной отпуск (56 дней) я планирую взять с 1 февраля, а через 34 дня,т.е. 7 марта, у меня начинается дородовый больничный, то я могу взять очередной отпуск на 33 дня, а за оставшиеся взять компенсацию?

Щитникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

компенсации в данном случае не будет . Запрещено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2011 в 09:11

Понятно, компенсацию получить нельзя. Значит, при предоставлении отпуска мне оплачиваются 56 дней, затем больничный по беременности и родам и тогда неиспользованные 22 дня отпуска будут предоставлены после окончания больничного (уже без оплаты)?

Щитникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Лучше напишите на предоставление части отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.01.2011 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 11:04

После окончания больничного в связи с родами сначала пишется заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а потом на очередной отпуск или же наоборот? И за период очередного отпуска что будет с пособием по уходу за ребенком: в каком размере оно выплачивается или я его теряю?

Щитникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой отпуск берется до предоставления больничного. Или после отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 х лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 17:46

Почему запрещено перед декретным отпуском получить компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск?

Фукалова Екатерина :: Киров


  Ответов: 1

это белорусский сайт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.05.2012 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
307 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы