Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189892
 Всего ответов: 214594
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие распределение иск амнистия льготный кредит раздел налоги беременность жилье продажа суд брак договор отпуск алименты оформление очередь строительство контракт молодая семья молодой специалист налог раздел имущества имущество оплата регистрация прописка гражданство права долг аренда ип сроки оформление документов лицензия право пособие приватизация наследство кредит квартира увольнение зарплата армия ребенок компенсация льготы развод декретный отпуск документы работа отработка выселение недвижимость







  • Каталог товаров, описания, цены. Описания, цены
    artimperial.by
  • Сервис поиска стоматологии в районе м. Митино. Отзывы, рейтинги и цены
    centerstom.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105136 Опубликовано 11.01.2011 в 15:31

правомерно ли двойная оплпта за отопление если в квартире никто не прописан и дом новый построена квартира на льготных условиях

построили квартиру дом был сдан в октябре и пока еще не оформлен и поэтому никто не прописан, но платежки за отопление пришли по двойным тарифам с чем это связанно.спасибо

Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: коммунальные услуги в кооперптиве

  Ответов: 2

да, это предусмотрено п. 1.6. Постановления Совета Министров от 25.08.1999 N 1332"Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами": при наличии у гражданина в собственности и (или) пользовании одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) зарегистрированных по месту жительства нанимателя, собственника, члена организации застройщиков и (или) членов их семей плата за техническое обслуживание и центральное отопление этих помещений осуществляется по установленным законодательством Республики Беларусь тарифу на услуги по техническому обслуживанию жилых домов и тарифу на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 11.01.2011 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и ч. 6 п. 12 Указа Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 N 396 "О долевом строительстве многоквартирных жилых домов": При передаче застройщиком дольщику в пользование и владение объекта долевого строительства до момента государственной регистрации права собственности дольщика на этот объект стороны заключают договор найма, аренды, безвозмездного пользования или иной договор, предусматривающий передачу дольщику в пользование и владение объекта долевого строительства и определяющий его качественные характеристики. Данные договоры заключаются в простой письменной форме, не подлежат государственной регистрации и считаются заключенными со дня их подписания. При этом застройщик передает дольщику документы на установленное оборудование и комплект ключей. Со дня подписания договора дольщик обязан оплачивать коммунальные услуги, вносить платежи на содержание и ремонт общего имущества на основе единых правил и норм, утвержденных соответствующим органом государственного управления, а также нести риск случайной гибели имущества.=== Т.е. если Вы подписали договор найма, аренды, безвозмездного пользования или иной договор - обязаны оплачивать к.у. по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 11.01.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 21:45

почему оплата производится по двойному тарифу

Ольга :: бобруйск


  Ответов: 1

это не двойной тариф, а полная себестоимость оказываемой услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 12.01.2011 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
304 ответов
27 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
79 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275952Писарчик Еле...13.12.17 в 13:59
275951Иванов Игорь13.12.17 в 13:58
275914Елена13.12.17 в 13:57
275900Боб Ольга13.12.17 в 12:46
275948Каранкевич А...13.12.17 в 12:42
275946Сёмин Алекса...13.12.17 в 12:32
275941Вьюн Яна13.12.17 в 12:18
275939Попов Алекса...13.12.17 в 12:01
275930Михаил13.12.17 в 11:48
275835Дементьев Па...13.12.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы