Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод компенсация строительство раздел права амнистия молодая семья молодой специалист налоги льготы регистрация недвижимость продажа квартира сроки отпуск наследство долг выселение раздел имущества имущество иск суд приватизация оплата брак работа лицензия ип гражданство право беременность увольнение аренда документы оформление документов льготный кредит прописка зарплата договор жилье кредит отработка распределение очередь налог алименты оформление пособие декретный отпуск общежитие армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105132 Опубликовано 11.01.2011 в 15:19

Можно-ли растаможить товар таким образом?

ИП, розничная торговля по образцам.Хочу привести не большую партию женских сумок из Китая. Продавать буду через интернет магазин. Уже начитался кучи не понятной инфы как их правильно растаможить. Проблема возникает хотя бы в том, что я понятия не имею как мне составить договор с Китайским производителем. Сумки будут покупаться на Китайском аукционе и ни с кем связываться там не надо. Доставка отводиться на плечи EMS или Китайской международной авиапочты, тоже ни каких договоров или чего-либо подобного. Просто оплачиваешь и забираешь посылку на почте.Правильно ли будет если я сделаю следующее:Вычитал что Код ТН ВЭД дамских сумок 4202. Таможенный сбор на них, я так и не понял 35 или 45 евро ( но это и не столь важно ) + 20% НДС. Можно ли мне заказать посылку например на 20 кг и стоимостью до 1000 евро. Забрать её на обыкновенной почте, а потом отправиться на таможню с китайским чеком на сумки. Далее, на основании чека и какой-нибудь бумажки с почты что посылка мне пришла, заплатить им 45 евро +20% от суммы указанной в чеке. После проделанного можно начинать торговать со спокойной душой? Заранее спасибо.

Рябушко Сергей :: Минск


Ключевые слова: женские сумки.

  Ответов: 1

Нельзя. Товар, поступивший в адрес ИП, будет размещен на СВХ и получен Вами только после там. оформления и уплаты сбора за там. оформления (35 евро), там. пошлины ( http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett42.aspx ) и НДС (20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины). И уже после этого можно начинать торговать со спокойной душой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2011 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы