Вопрос № 105115 Опубликовано 11.01.2011 в 14:28

могу ли я быть учредителем ООО или ОДО?

супруг хочет открыть ООО или ОДО и хочет оформить меня одним из учредителей. Я работаю на госпредприятии инженером-проектировщиком и на данный момент нахожусь на больничном по беременностии родам. Хотелось бы знать чем для меня будет чревато оформление учредителем в законодательном и налоговом плане и вообще имею ли я право быть в статусе учредителя подобной компании?

Гончарова Елена :: Гомель

Ключевые слова: кто может быть учредителем, открытие ооо или одо

  Ответов: 1

Госслужащие не могут выступать учредителями хозяйственных обществ. Рискуете потерять работу  

Екатерина Строгина :: 11.01.2011 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 15:20

А разве я являюсь госслужащим, имея должность инженера-проектировщика?

Гончарова Елена :: Гомель

  Ответов: 3

вы не госслужащий. учреждайтесь на здоровье.  

просто адвокат :: 11.01.2011 в 15:22

вы не госслужащий. учреждайтесь на здоровье.  

просто адвокат :: 11.01.2011 в 15:23

не являетесь. можете учреждать комм. организацию  

Лабазинский Дмитрий :: 11.01.2011 в 15:28