Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация зарплата ип молодая семья контракт налог беременность суд увольнение раздел ребенок жилье права молодой специалист строительство амнистия регистрация очередь прописка налоги оплата имущество раздел имущества гражданство договор льготы право сроки алименты продажа армия квартира общежитие наследство развод декретный отпуск отпуск приватизация оформление иск льготный кредит брак долг недвижимость отработка выселение распределение аренда документы кредит пособие лицензия оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105115 Опубликовано 11.01.2011 в 14:28

могу ли я быть учредителем ООО или ОДО?

супруг хочет открыть ООО или ОДО и хочет оформить меня одним из учредителей. Я работаю на госпредприятии инженером-проектировщиком и на данный момент нахожусь на больничном по беременностии родам. Хотелось бы знать чем для меня будет чревато оформление учредителем в законодательном и налоговом плане и вообще имею ли я право быть в статусе учредителя подобной компании?

Гончарова Елена :: Гомель


Ключевые слова: кто может быть учредителем, открытие ооо или одо

  Ответов: 1

Госслужащие не могут выступать учредителями хозяйственных обществ. Рискуете потерять работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.01.2011 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 15:20

А разве я являюсь госслужащим, имея должность инженера-проектировщика?

Гончарова Елена :: Гомель


  Ответов: 3

вы не госслужащий. учреждайтесь на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.01.2011 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы не госслужащий. учреждайтесь на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.01.2011 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не являетесь. можете учреждать комм. организацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.01.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы