Вопрос № 10511 Опубликовано 22.07.2007 в 21:02

Здравствуйте. Помогите разобраться молодому специалисту. Ситуация в следующем. Работник проработал в организации всего один день, на следующий день он просто не вышел на работу. Выяснилось, что он в этот день находился в алкогольном опьянении. Поспешив, я сделала запись в трудовую книжку. Дирекция потребовала наказать по полной строгости. Обязательно ли увольнять по статье или можно просто аннулировать запись в трудовой книжке? Как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.

Долгина Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Скажите, а какую именно запись вы сделали? и по какой статье вы собираетесь его увольнять?  

Беляева Татьяна :: 24.07.2007 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 17:10

На сегоднишний момент его уволили за прогул без уважительной причины по статье п.5 ст.42 ТК РБ. Хочу ещё уточнить - принимали его с испытательным сроком три месяца. Хотелось бы знать законно ли это? Спасибо!

Долгина Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Екатерина, пользуйтесь "Поиском". Смотрите, например, вопрос № 6237.  

Левшунов Глеб :: 31.07.2007 в 21:43