Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация кредит увольнение оплата очередь армия контракт декретный отпуск льготный кредит гражданство компенсация отпуск молодой специалист сроки налог договор льготы зарплата распределение молодая семья выселение оформление оформление документов иск пособие регистрация право аренда ребенок лицензия общежитие документы квартира суд долг жилье прописка строительство развод брак недвижимость раздел имущества продажа права отработка алименты работа раздел ип налоги амнистия наследство имущество







  • Независимая экспертиза! Определение vin номера автомобиля. Звоните
    vinfax.kz
  • Юридическая консультация по земельным вопросам. Судебный юрист, адвокат
    postanyuk.ru
  • Изготовление и установка окон из ПВХ
    td-next.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105096 Опубликовано 11.01.2011 в 13:09

Имеет ли право ДФР вызывать для опроса и требовать документы у бывшего учредителя ликвидированного предприятия

Предприятие ликвидировано в 2009г. и исключено из реестра. В январе 2011г. поступает звонок из ДФР с предложением учредителю ликвидированного юрлица с требованием явиться для дачи пояснений по деятельности предприятия в 2007году и предоставить документы для проведения встречной проверки. Прошу пояснить, являются ли данные действия правомерными, каковы обязанности и права учредителя в данной ситуации.

Прусакова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

начнем с того, что такой категории как явка по звонку ни одним процессуальным документом не предусмотрено. есть у лица ведущего дознание потребность взять объяснения у гражданина - для этого существует такой документ как повестка, подлежащая вручению в руки гражданину под роспись. только после этого у граждания появляется обязанность явится куда либо (суд, милиция, дфр и т.д.) так что явка или не явка в дфр по звонку это ваше желание. далее документация ликвидированного юр.лица - у учредителя нет обязанности хранить какие-либо документы ликвидированного предприятия. все что подлежит обязательному хранению - сдается в архив, остальное с чистой совестью выбрасывается. ну и наконец пояснения о событиях ьрехлетней давности - тут все очень просто дествуют следующие категории "плохо помню", "не входило в круг обязанностей", "что я не уверен", "возможно" ну или просто "не знаю" поскольку учредитель в нормальном предприятии фигура малофункциональная и больший смыл имеет общение с директором, главным бухгалтером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.01.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы