Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187865
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья отпуск оплата квартира ребенок долг налоги документы аренда право раздел развод лицензия алименты кредит контракт оформление документов прописка налог суд зарплата распределение имущество регистрация общежитие работа гражданство очередь отработка жилье брак продажа иск амнистия оформление раздел имущества договор выселение приватизация наследство льготный кредит декретный отпуск молодой специалист сроки пособие армия беременность строительство компенсация увольнение льготы ип недвижимость







  • тренажер для растяжки по выгодным ценам. Тренажеры с широким выбором
    taekwondo-pro.com
  • Изготовим визитки, которые жалко выкидывать
    fotosvao.ru
  • Программы похудения для мужчин здесь
    umves.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105090 Опубликовано 11.01.2011 в 12:36

Имеет ли право опекун подписывать за своего подопечного документы и принимать какие-либо юредические решения?

если пенсионеру дают первую группу инвалидности (группу даёт психотерапевт, т.к. у него склероз), а опекуном становится его жена. Имеет ли она право подписывать за него документы и принимать какие-либо юредические решения (например, переоформление его квартиры на себя)?

екатерина :: минск


  Ответов: 1

например, переоформление его квартиры на себя не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.01.2011 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 15:49

Объясните, пожалуйста, почему не получиться переоформить дом с инвалида первой группы на жену, которая является опекуном и у нее есть генеральная доверенность на представление интересов мужа.

Ошуркевич Анастачия :: Барановичи


  Ответов: 2

Потому что только Змей Горыныч может заключить с собой сделку. Опекун, действия от имени подопечного, не может заключить сделку с самим собой, только с другим лицом. Это если говорить о принципах доверенности, а еще могут быть вопросы, вправе ли опекун вообще отчуждать имущество подопечного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Патамушта прочитайте ст. 183 ГК Беларуси. Там все доступным языком написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы