Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216090
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение документы общежитие ип зарплата беременность отработка продажа кредит молодой специалист амнистия гражданство оплата льготный кредит право налоги оформление документов прописка развод права раздел имущества контракт недвижимость ребенок долг отпуск договор налог наследство брак жилье оформление раздел имущество работа приватизация распределение льготы пособие сроки квартира регистрация армия увольнение суд алименты иск лицензия декретный отпуск молодая семья аренда компенсация очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105088 Опубликовано 11.01.2011 в 12:15

Могут ли комиссионеры ( косингнаторы) увеличить цену?

Здравствуйте! Наша организация собирается подписывать догор консигнации или комиссии. Договор подписывается с птицефабрикой и мясокомбинатом. Продажи будем осуществлять в России. Вопрос: 1) что лучше подписывать и почему;2) Будем продавать не по цене производителя, а выше ( это будет в договоре прописано, разница - это и будет наша прибыль); 3) НДС платится в России , мы должны? С уважением, Евгений

Евгений :: Минск


Ключевые слова: косингнаторы

  Ответов: 1

1. название не имеет значения важно содержание 2. если размер наценки договором не ограничен наценивайте. 3. отчегож нет то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.01.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 12:36

Сергей, спасибо большое за ответ, но хочу немного подробнее спросить с примерами того, о чем именно идет речь: Собираемся подписывать договор с нашей (белорусской) птицефабрикой. На данный момент, у них есть 2 цены 1 для Белоруссии, другая- России. Мы подписываем с ними договор-комиссии, что будем представлять их только в России:1) Это , надеюсь , значит, что по цене росийской?2) Просто многие разделились: может ли комиссионер делать наценку, хоть и пропишет это в договоре (законно ли это), эта наценка и являлась бы нашей комиссией ( если есть где и почитать, то прошу ссылку скинуть)?3) Может есть какой-нибудь другой договор, удовлетворяющий этим условиям (мы -как посредники и ндс платиться только 1 раз росиянами) Заранее большое спасибо, буду с нетерпением ждать ответа.

евгений :: минск


  Ответов: 1

про отпускную цену, не скажу. должна быть российской, но логика частенько отдыхает в нашей действительности. решение о размере наценки абсолютно законно и кроме того - поскольку реализация происходит за пределами РБ то нашим ценообразованием не регулируется. если в вашем договоре написано, что комиссионное вознаграждение составляет торговая наценка, то вопросов к вам нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.01.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 17:39

Огромное спасибо Вам. И все-таки , а если комиссионер работаешь с белорусскими производителями и по Белоруссии, наценка тоже законна? Или касается только России? Наценка произвольная или надо прописывать?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

наценка законна. такая форма комиссинного вознаграждения. размер в договоре прописывать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2011 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 15:32

Сергей! Скажите пожалуйста, как тогда понимать это:В 43 постановлении Минэкономики четко прописано о запрете применения надбавок и наценок при комиссионной торговле.Комиссионер получает только КВ.Продадите на более выгодных условиях, применив самостоятельно надбавку, получите в плечи санкциии это:Продажа комиссионерами товаров, переданных им предприятиями-изготовителями как комитентами, осуществляется по утвержденным данными предприятиями-изготовителями ценам без права взимания оптовой или торговой надбавки.(часть 5 подпункта 2.5 введена постановлением Минэкономики от 26.02.2002 N 47; в ред. постановления Минэкономики от 04.11.2003 N 215) может это устаревший уже документ. Так не хочется получить по этой самой шапке)) С нетерпением жду ответа, Евгений!

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

это и есть комиссионное вознаграждение. оно бывает в виде фиксированной сумы, % от сделки или наценки комиссионера. все три варианта в той или иной степени встречаются в практике. наиболее распространен вариант процента от сделки, но видимо именно госпредприятия считают последний вариант преимущественным. упоминаемый вами документ утратил силу с 14 сентября 2008 года в связи с изданием постановления Министерства экономики Республики Беларусь от 10.09.2008 N 183. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 16:34

Сергей! Не хочу Вам надоедать так, открыл я эту инструкцию, ничего конкретного в ней не увидел, видно глаз не наметан)) Нашел только: 2. Настоящая Инструкция не распространяется на определение цены договоров:.......комиссии, поручения, доверительного управления имуществом (в части определения размера комиссионного вознаграждения); Надеюсь понимаете, что хочется посмотреть. Может подскажете где именно и как написано? С уважением, Евгений!

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

все что нужно вы прочли. документ отменен. принятый вместо него документ ваши отношения не действуют. основные моменты комиссии читайте в ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.01.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2011 в 15:03

Здравствуйте! Сергей. По ходу решения этого вопроса возник вопрос: если мне отгружаю , к примеру, по 100 рублей, я переписываю ТТН по 102 рубля ( 2 - моя комиссия), россия платит НДС с моих 102, но ведь это не сойдется с необходимой суммой ндс комитента. Как ему быть в этой ситуации. С уважением, Евгений

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

см. ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 16:50

Сергей! Не хочу Вам надоедать так, открыл я эту инструкцию, ничего конкретного в ней не увидел, видно глаз не наметан)) Нашел только: 2. Настоящая Инструкция не распространяется на определение цены договоров:.......комиссии, поручения, доверительного управления имуществом (в части определения размера комиссионного вознаграждения); Надеюсь понимаете, что хочется посмотреть. Может подскажете где именно и как написано? С уважением, Евгений!

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.01.2011 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 00:40

Здравствуйте! Сергей. По ходу решения этого вопроса возник вопрос: если мне отгружаю , к примеру, по 100 рублей, я переписываю ТТН по 102 рубля ( 2 - моя комиссия), россия платит НДС с моих 102, но ведь это не сойдется с необходимой суммой ндс комитента. Как ему быть в этой ситуации.И на кого отписываются все сопроводительные документы на товар ) сертификация, вет. справка) С уважением, Евгений

Евгений :: минск


  Ответов: 1

не вижу в чем не сходится ндс. плательщиком ндс является как комитент так и комиссионер. поскольку в договоре комиссии комиссионер действует от своего имени, то все документы от комитента оформляются на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 20:28
277426Левданская В...20.01.18 в 20:23
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы