Вопрос № 105079 Опубликовано 11.01.2011 в 11:08

"имею ли я право стать на льготную очередь на построение жилья в г. Заславль?"

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право стать на льготную очередь на построение жилья в г. Заславль, если я работаю по распределению в Минске, родители живут в Гродненской области, где я должна быть прописана и как (постоянно или временно)?

Савосько Екатерина :: Заславль

Ключевые слова: построение жилья

  Ответов: 1

А какое отношение Вы имеете к Заславлю? И где Вы сейчас зарегистриованы по месту жительства? (прописки уже не существует более 3-х лет)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2011 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 13:48

Я снимаю квартиру в Заславле, Пока регистрации не делала (была регистрация на время учебы в Минске)Не знаю где лучше зарегистрироваться, что бы потом не возникло недоразумений при постановке на очередь на построение жилья.

Савосько Катерина :: Заславль

  Ответов: 1

Заславль - это Минский район, а Вас распределили в Минск. Поэтому, чтобы стать на учет нуждающихся в Заславле, надо быть зарегистрированным не менее 5 лет. Регистрируйтесь по месту жительства в Минске и становитесь на учет без ожидания 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2011 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 17:39

Регистрация в Минске должна быть постоянной, или можно сделать временнуную регистрацию?

Савосько Екатерина :: Заславль

  Ответов: 1

Ни постоянной, ни временной регистрации не существует. Есть регистрация по месту жительства, а есть по месту пребывания. Вам нужен первый вариант.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2011 в 17:47