Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск гражданство иск приватизация оформление документов беременность ребенок работа льготы прописка оформление ип зарплата наследство продажа отпуск строительство долг оплата увольнение недвижимость сроки права документы раздел молодой специалист раздел имущества льготный кредит квартира выселение регистрация компенсация распределение право договор лицензия амнистия пособие аренда развод молодая семья очередь контракт кредит суд общежитие отработка имущество армия налог алименты налоги брак







  • Кредит под Залог недвижимости без подтверждения дохода здесь
    lg-services.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105071 Опубликовано 11.01.2011 в 10:09

Куда можно обратиться, чтобы проверили должника и его семью на предмет доходов, и как получить долг по решению суда?

После расторжения брака мною в суд Малоритского района было подано заявление о разделе совместно нажитого имущества. По решению суда с бывшего мужа должны взыскать телевизор или, при его отсутствии, взыскать деньги эквивалентно его стоимости, а также возместить затраты на адвоката. Решение суда после обжалования вступило в законную силу 29.06.2009 года. С самого начала судебные исполнители, которые занимались данным исполнительным производством, относились к должнику лояльно, не применяя к нему никаких действий. На данный момент долг составляет 3 858 170 рублей, из которых выплачено лишь 100 000 рублей. После моего обращения в Брестский областной исполнительный комитет главное управление юстиции была проведена проверка работы судебного исполнителя и направлен мне письменный ответ, в котором указаны нарушения в работе судебного исполнителя и наказание его в виде лишения премиальных доплат на три месяца. После обращения прошло уже более двух месяцев, но никаких изменений не происходит. Кроме того, должник и вся его семья официально нигде не работаю и не платят налоги, но это не мешает им иметь частный дом, регулярно менять автомобили и ни в чем себе не отказывать. На выплату долга у них нет ни средств, ни имущества, на которое можно наложить арест, или так работают судебные исполнители? В недавнем времени должник зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, но расчетного счета нет. У него появилась новая семья и ребенок, которых он может содержать, а от выплаты долга всячески уклоняется. Помогите разобраться и подскажите куда мне обратиться, чтобы проверили должника и его родителей на предмет их доходов, и как получить долг по решению суда?

Ярошук Юлия :: Брест


Ключевые слова: проверка доходов

  Ответов: 1

никуда. у вас нет прав на такие обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.01.2011 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2011 в 08:42

А как получить долг с должника?

Ярошук Юлия :: Брест


  Ответов: 1

в установленном законом порядке через исполнительное производство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.01.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139949: имею ли я право подать заявление в налоговую инспекцию на бывшего мужа с целью проверки его доходов и имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы