Вопрос № 105065 Опубликовано 11.01.2011 в 09:36

гербовая печать на предприятии на чьи подписи может ставиться

Подскажите пожалуйста, гербовая печать на предприятии на чьи подписи может ставиться? Например директора, его зама, главного бухгалтера? Заранее благодарна

Татьяна Иванова :: Гомель

Ключевые слова: гербавая

  Ответов: 1

Реквизит "Печать" ставится на документах, требующих особого удостоверения их подлинности.Устанавливается три вида печатей: печать организации, печать структурного подразделения организации, печать, указывающая на ее целевое назначение (для документов и т.п.). Печати организаций подразделяются на гербовые (печати с изображением Государственного герба Республики Беларусь) и простые.Порядок использования и ответственность за хранение печатей закрепляются в локальных нормативных правовых актах организации, разрабатываемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Перечень документов, на которых проставляется печать, определяется организацией на основании законодательства Республики Беларусь. Проставление печати необходимо на подлинниках документов и их копиях, в том числе факсимильных, удостоверяющих права, свободы и (или) законные интересы граждан, права и обязанности юридических лиц, санкционирующих расходование денежных средств и материальных ценностей.Оттиск печати должен захватывать часть наименования должности лица, подписавшего (утвердившего) документ.  

Екатерина Строгина :: 11.01.2011 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 13:26

Подскажите пожалуйста Закон или постановение или иной нормативный документ соласно которого это регулируется. Заранее благодарна. Спасибо Вам за ответ.

Татьяна Иванова :: Гомель

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ19 января 2009 г. N 4  

Екатерина Строгина :: 11.01.2011 в 13:56