Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит налоги молодая семья зарплата имущество продажа лицензия отпуск долг армия регистрация налог гражданство компенсация увольнение пособие декретный отпуск сроки кредит суд льготы оплата право амнистия наследство прописка молодой специалист права оформление документов выселение документы оформление очередь работа ип ребенок отработка иск распределение договор строительство общежитие развод брак контракт жилье алименты квартира раздел приватизация раздел имущества аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105058 Опубликовано 11.01.2011 в 00:10

Облагается ли возмещение стоимости аренды налогом по УСН

Частное предприятие (розничная торговля) работает по усн 8% без НДС, я сдал в субаренду павильон, но при этом доходов не получаю мне субарендатор просто возвращает сумму которую я плачу арендодателю. В налоговой мне говорят, что я должен платить налог с этой суммы, которую мне платит субарендатор. Правомерно ли это, ведь это не результат коммерческой деятельности. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Демин Виктор :: Минск


  Ответов: 1

сдача в субаренду - для Вас это дополнительный вид деятельности, приносящий доход; должны платить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.01.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 23:25

Но в данном вопросе речь не идет о деятельности приносящей доход, речь идет о возмещении затраченных средств мной. (т.е. это похоже на безвозмездное пользование), только в моем случает сначала я плачу за организацию, а потом она же мне возвращает затраченные мною деньги.

Демин Виктор :: Минск


  Ответов: 3

А смысл? Пусть они напрямую договор с Арендодателем заключат. Иначе - налог должны платить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.01.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это не похоже на безвозмездное пользование. Вы ведь сдаете за определенную Вами плату. А значит получаете доход - и с него платите налоги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.01.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

открываем ст.288 НК и читаем, что при УСН ваши доходы и расходы государство не интересуют. интересует валовая выручка. там же закрытый перечень того что в выручку не включается. так что требования налоговой в вашем случае обоснованы. выход только один - заключение прямого договора аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы