Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки оформление работа оплата налог имущество армия отработка льготный кредит договор кредит молодая семья иск контракт развод распределение зарплата строительство льготы продажа права приватизация раздел имущества гражданство регистрация беременность документы наследство молодой специалист суд аренда недвижимость налоги общежитие раздел алименты очередь долг пособие увольнение оформление документов выселение право декретный отпуск ребенок амнистия прописка лицензия отпуск компенсация жилье брак квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105057 Опубликовано 11.01.2011 в 00:00

Какие документы необходимо предоставить юр.лицу в хозяйственный суд о возбуждении приказного производства?

Какие документы необходимо предоставить юр.лицу в хозяйственный суд о возбуждении приказного производства?(взыскание денежной суммы с должника по договору поставки).Возможно ли взыскание одновременно и пени, предусмотренной договором поставки за несвоевременную оплату + % за пользование чужими денежными средствами?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

Евгения, надо заявление о возбуждении приказного производства, документы подтверждающие возникновение задолженности (заверенная копия договора, накладной акта выполненных работ и др.), почтовый чек о направлении копии заявления должнику, акт сверки расчетов, подписанный директором или иным уполномоченным органом должника, которым признается сумма долга и документ об оплате суммы госпошлины (от трех до пяти базовых величин в зависимости от суммы долга). Пеню и проценты можно взыскивать в приказном производстве, если должник их признает путем подписания соответствующего акта сверки или или путем выдачи иных документов, в которых будет об этом указано.Можете обращаться к нам мы это делаем быстро и профессионально. +375 29 6 300 228. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 11.01.2011 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 13:31

Заверенные копии договора,ТТН каким образом (нотариально либо подписью директора)?Нужна ли квитанция о направлении претензии с уведомлением?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

Каждую страницу документа пусть подпишет директор и на его подпись поставте круглую печать вашего предприятия. Этого будет достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 11.01.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 21:15

Будет эффективнее и проще подать исковое заявление или заявление о выдаче определения о судебном приказе?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

Быстрее и проще получить можно определение о судебном приказе, которое являетсяя одновременно исполнительным документом. С точки затрат по госпошлине тоже дешевле. Но приказное ограничено суммой, которая признается и не платится должником. В исковом производстве можно взыскать сумму долга и штрафные санкции, а также расходы на оплату услуг юриста. Решение вступает в силу через пятнадцать дней после его вынесения. Евгения, если сумма долга большая, рекомендую вначале приказное. Если откажут в приказном вам возвратят госпошлину и можете подавать в исковое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 12.01.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2011 в 22:03

Нужно ли взыскателю предоставлять в суд претензию об уплате долга и процентов по договору + документ подтверждающий отправку должнику такое претензии?(если в приказном порядке взыскивать долг)

Евгения :: Речица


  Ответов: 2

Евгения, в приказном производстве и в исковом производстве не требуется досудебный порядок и направление претензии, если только вы в договоре не согласовали обратное. Разуеется, это правило не распространяется на те случае, когда законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Например, по иску к перевозчику вытекающий из договоров о перевозке грузов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 13.01.2011 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгения, может есть резон обратиться к нам? Ведь денежные средства, затраченные на юридические услуги, взыскиваются с должника. Мы работаем в любой точке РБ.То есть ваша организация ничего не потеряет))) + 375 29 6 300 228. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 13.01.2011 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы