Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право льготный кредит беременность жилье выселение зарплата распределение строительство регистрация компенсация алименты договор приватизация сроки очередь отпуск развод оформление документов увольнение документы ип общежитие молодой специалист суд продажа лицензия кредит прописка армия наследство налог оформление оплата ребенок молодая семья отработка раздел льготы налоги контракт аренда декретный отпуск амнистия брак иск работа гражданство пособие долг недвижимость права имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105041 Опубликовано 10.01.2011 в 21:49

Могу ли я выписать своего бывшего мужа из квартиры без его согласия?

Здравствуйте уважаемые юристы.У меня к вам вопрос.Я разведена со своим мужем уже один год,со мной остались 2 детей(3года,1 год).Проживаем в малосемейке площ. 37 кв/м,записана на меня,но мой бывший муж тоже в ней прописан,хотя он в ней не живёт уже год т.е. и не платит никаких коммунальных услуг.Могу ли я его выписать из этой квартиры без его согласия?Если нет,то как можно это сделать?Заранее благодарю!

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Квартиру покупали (строили) в браке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.01.2011 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 13:57

Покупали наши родители пополам.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

интересный вопрос "Если нет,то как можно это сделать?" если - "нет", то это никак нельзя сделать! муж, как и вы, является собственником квартиры и выселить собственника нельзя. никак без его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2011 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 19:23

И ещё к вам вопрос:нам моя мама подарила авто стоимостью в 16тыс. у.е.Муж записал его на себя,когда мы были ещё в браке,после развода через 6 месяцев он его продал и купил себе другой.Если будет раздел имущества это авто тоже будем делить или он мою маму красиво раскрутил???Вот поэтому я вас и спросила по поводу квартиры,не хотелось бы с 2-я детьми остаться на улице.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

сергей! приобретенное вашим мужем авто через 6 мес. после развода, конечно, делиться уже не будет. но будет делиться стоимость проданного им, подаренного вашей мамой авто. нет, он вашу маму не красиво раскрутил: это она сама себя. потому, что дарить надо было авто вам, сергей, ее дочке, а не вам обоим. а на улице, сергей, с двумя детьми вы не останетесь: вы ведь тоже - собственница квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2011 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 20:11

Спасибо большое за ответы!Немного успокоилась.Хотела бы уточнить,знакомый юрист сказал,что если мой бывший муж не подаст на раздел имущества и не будет проживать в этой квартире в течении 3 лет после развода,он лишиться права на раздел имущества?т.е. мне квартира а ему авто.Ещё раз благодарю!

Лариса :: Гомель


  Ответов: 1

немного сбрехал ваш знакомый юрист. или вы его поняли неправильно? поскольку б.муж имеет право собственности в квартире, зарегистрирован в ней, то лишить его этого права вы не сможете ни ч-з 3 года, ни вообще! это ложки-стаканы делите в теч. 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2011 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы