Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество очередь сроки декретный отпуск приватизация налог оформление суд раздел имущества контракт льготы оплата распределение алименты регистрация беременность отпуск пособие налоги ребенок оформление документов жилье права отработка ип документы право лицензия общежитие наследство зарплата недвижимость развод выселение брак раздел продажа прописка аренда компенсация амнистия льготный кредит иск квартира увольнение молодой специалист договор гражданство молодая семья долг армия работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 105034 Опубликовано 10.01.2011 в 21:14

права при продаже квартиры

Здраствуйте, подскажите пожалуйста,после смерти родителей мне с сестрой досталась неприватизированная 3-х комнатная квартира в Минске. Квартира оформлена на сестру и она хочет продать квартиру, предварительно приватизировав ее и зарегистрировав своего несовершеннолетнего сына с целью получения большей суммы при продаже. На данный момент она в квартире не проживает и ребенок прописан у ее мужа (мальчику 7 лет). Что по закону достанется мне и как мне можно отстоять свои права? Как будет проводится приватизация и раздел имущества?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Наследством является только имущество, принадлежащее умершему на праве собственности. ПОэтому квартира наследственным имуществом не является. Вы вообще можете хоть как-то повлиять на процесс приватизации и продажи, если на момент смерти матери были прописаны в этой квартире. В противном случае, только по личной инициативе Вашей сестры, а не по закону, при продаже квартиры она передаст Вам часть суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2011 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 20:17

Здравствуйте еще раз. На момент смерти родителей в квартире были прописаны я и моя сестра. Квартира была не приватизированна. Потом квартиру оформили на нее. Но сейчас моя сестра хочет приватизировать кватиру и продать ее, но предварительно зарегистрировать в этой квартире своего несовершеннолетнего сына (7 лет) с целью получения большей части при разделе и продаже. Как можно отстоять свои права и сохранить за собой 1/2 часть квартиры?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Что значит "Потом квартиру оформили на нее"? Ваша сестра стала нанимателем квартиры одна, а вы уже не были прописаны! Мой ответ остается в силе полностью! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2011 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=105034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы