Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение пособие компенсация документы суд льготный кредит раздел имущества алименты договор работа регистрация отработка молодая семья недвижимость очередь ип развод оплата имущество беременность амнистия гражданство распределение право оформление документов квартира жилье контракт аренда прописка декретный отпуск налог приватизация наследство сроки права долг ребенок иск армия отпуск увольнение оформление лицензия брак кредит льготы общежитие раздел зарплата налоги молодой специалист продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10502 Опубликовано 22.07.2007 в 14:08

Не соблаговолите ли ответить на такой вот вопрос. Предприятие планирует ввезти на территорию РБ товар (предварительно код ТН ВЭД - 6815910000) из Украины, приобретенный же у украинского предприятия, но произведенный в КНР. Хотелось бы оценить масштаб трагедии, а именно, какая может возникнуть проблематика при таможенном оформлении, а также что дополнительно потребуется (сертификация, разрешения) для выпуска указанного товара в свободное обращение (хотя бы в общих чертах)? Заранее благодарю за ответ. С уважением!

Цветков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уплата всех таможенных платежей, для определения размеров рекомендую вопользоваться калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2007 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2007 в 01:17

Благодарю за стол оперативный ответ, но хотелось бы уточнить следующее. Я так понял, что производство товара в КНР особого значения не имеет при ввозе с территории Украины? Да, и что там по сертификации? Гигиена, пожарники, Госстандарт? Заранее благодарю за ответ, с глубоким уважением.

Цветков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Обязательной сертификации при ввозе данный товар не подлежит. ?..гигиена, пожарники, госстандарт? - это уже не ВЭД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2007 в 01:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы