Вопрос № 105011 Опубликовано 10.01.2011 в 19:06

Могу ли я с семьей претендовать на 60 кв.м. под 5%.

Я хочу построить кооперотив (льготное кредитование),стою с ребенком на очереди.Но семья состоит из трех человек(я,муж,ребенок).Дело в том ,что муж 16 лет назад брал льготный кредит с первой женой,но 5 лет назад они развелись и продали эту квартиру.Могу ли я претендовать на 60 кв.м. под 5% (живем в общежитии).

Кутузова Олеся Владимировна :: Витебск

  Ответов: 1

Кредит предоставляется с учетом тех членов семьи, которые приняты на учет нуждающихся. "Включайте" в очередь мужа и тогда сможете претендовать на 60 м  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2011 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 23:22

И не имеет значения,что мой муж уже пользовался льготным кредитом?Нам все равно положены 60кв.м. под 5%?

Кутузова Олеся Владимировна :: Витебск

  Ответов: 1

Законодательство не содержит ограничений по количесту использования права на льготный кредит. Главные условия - это состоять на учете нуждающихся и при этом являться малообеспеченным.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2011 в 23:51