Вопрос № 105001 Опубликовано 10.01.2011 в 17:49

Имеет ли право работник МЧС быть водителем в семейном деле?

Мы с супругой решили открыть собственное ИП(перевозка пассажиров из РБ в РФ за товаром),так как я не имею ни среднего ни высшего образования, на себя открыть я не имею права.Работаю я в МЧС водителем,а могу ли я в свободное от работы время работать и водителем в нашем собственном ИП?Спасибо...

Антонович Нелли :: Несвиж

  Ответов: 1

Если имеете специальное звание, то вам запрещается занятие предпринимательской деятельностью и работа по совместительству, за исключением научной, преподавательской и творческой деятельности.  

Дмитрий :: 10.01.2011 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 23:08

По званию я считаюсь- старшина.Я так понимаю,что нельзя совмещать?Или может при таком звании всё же можно?

Антонович Нелли :: Несвиж

  Ответов: 1

Когда это у нас разрешали однополые браки?))) "Мы с супругой" и подпись Нелли ))) Нельзя совмещать. Есть прямой запрет в законодательстве  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2011 в 23:16