Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189101
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь долг раздел сроки суд квартира компенсация наследство льготный кредит зарплата продажа ребенок строительство контракт отпуск гражданство молодой специалист беременность договор налог лицензия раздел имущества документы распределение оформление развод налоги пособие приватизация отработка права аренда жилье прописка молодая семья оплата имущество брак декретный отпуск льготы регистрация право выселение работа амнистия армия оформление документов иск недвижимость алименты общежитие ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104993 Опубликовано 10.01.2011 в 17:09

несут ли сотрудники ровд уголовную ответственность

здравствуйте! у меня такой вопрос: мой гр. муж находился в ИУОТ. на хранении у него был автомобиль кот. по документам принадлежал мне. во время отбывания наказания у мужа разукомплетовали автомобиль. по этому вопросу он обратился с заявлением в ровд, которое завело уголовное дело по ст. 205 ч.2. следственная группа данного ровд опечатала автомобиль. за приод следственных действий (2 месяцев) машину похитили в полном объеме. и законного вадельца (меня) никто не поставил в известность, что машину разукомплектовали. и только при получении письма от мужа я узнала, что машина разобрана. при посещении ровд машины не оказалось. вопрос: несут ли уголовную ответственность сотрудники данного ровд за автомобиль, когда происходят следственные действия? могу ли я обвинять их в холатности, если автомобиль изчез, пока велась проверка по ст.205 ч.2

Екатерина К. :: минск


  Ответов: 1

Кто изымал автомобиль и где он находился все это время? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 18:49

автомобиль опечатали сотрудники следственной группы ровд. автомобиль после опечатования, остался на том же месте, где было совершено преступление.до того, как обнаружилась пропажа машины, она находилась по адресу на котором было заведено дело по ст.205 ч.2. так как муж не мог забрать автомобиль находясь в иуот.

Екатерина К. :: минск


  Ответов: 1

Соответственно, все это время автомобиль находился у кого-то на ответственном хранении как вещдок по уголовному делу. Вряд ли это был РОВД, скорее всего, кто-то из заявителей или родственников пострадавшей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2011 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 19:50

18.02.09 было подано заявление по факту разукомплектации автомобиля. 25.02.09 возбудили уголовное дело по ст.205 ч.2. при первичном осмотре места преступления, т.е. 18.02.09 года автомобиль следственная группа осмотрела и опечатала. оставила на месте совершения преступления. но так как муж находился в иуот и не мог забрать автомобиль, машина осталась на месте преступления. так как я являюсь владельцем данной машины, сотрудники были обязаны мне сообщить о данном происшествии. я живу в г.минске, а муж отбывал наказание в другой области и кроме меня и мужа никто не мог забрать машину с того места.

Екатерина К. :: минск


  Ответов: 1

Сначала уточните в милиции кому ваш автомобиль был передан на ответственное хранение. Затем уже с этого лица можно будет взыскивать стоимость утраченного имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы