Вопрос № 104988 Опубликовано 10.01.2011 в 17:55

Оплата труда ИП в праздничные дни.

Муж ИП таксист, имеет ли он право в праздничные дни работать по двойному тарифу.

Демченко Ольга :: Брест

  Ответов: 1

если разработает, обснует и утвердит.  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 18:21

Так вот как обосновать и где утвердить?

Демченко Ольга :: Брест

  Ответов: 1

утверждает сам, авот уж как обосновать простите не знаю. пускай придумает.  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 18:44

А обоснованием может служить трудовой кодекс, в котором работа в праздничные дни оплачивается в двукратном размере. Т.к. уже возникли проблемы с транспортной инспекцией, почему двойные тарифы?

Демченко Ольга :: Брест

  Ответов: 1

нет. предпринимательская деятельность трудовым кодексом не регулируется.  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 18:47