Вопрос № 104983 Опубликовано 10.01.2011 в 17:36

Может ли быть расторгнут договор купли-продажи автомобиля?

Может ли быть расторгнут договор купли-продажи автомобиля? Автомобиль был продан по обыкновенному договору купли-продажи, составленному в ГАИ после снятия с учёта. После продажи (3 дня) покупатель позвонил и сказал, что сломалась коробка передач и теперь он предъявляет претензии, хочет возвратить часть денег за ремонт или расторгнуть договор. Имеет ли он на это право? И если имеет, в какие сроки договор может быть расторгнут?

Стоянов Валентин :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы не давали гарантии на автомобиль, то Покупатель что - либо требовать от вас не может. В данном случае будут применяться правила комиссионной торговли  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 21:26

А что именно подразумевают правила комиссионной торговли?Никаких гарантий на автомобиль не давали, т.к. она была в полном порядке.

Стоянов Валентин :: Минск

  Ответов: 1

Ну вот и стойте на своем. Вы ведь продавали автомобиль б/у?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 11:45