Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья раздел лицензия наследство декретный отпуск оформление распределение оформление документов льготный кредит компенсация кредит сроки выселение контракт зарплата ип имущество прописка жилье брак отпуск алименты льготы права документы регистрация беременность строительство суд увольнение работа иск ребенок раздел имущества долг аренда очередь молодой специалист налоги отработка общежитие право налог недвижимость развод квартира гражданство продажа амнистия договор оплата пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104979 Опубликовано 10.01.2011 в 16:29

Порядок возврата долга по договору займа

Добрый день, помогите пожалуйста как правильно вернуть деньги . Был заключен договор займа между физ. лицами на год, нотариально заверен, дата возврата долга 26.11.2010 года, до сих пор деньги не возвращаются и ближайшее добровольное возвращение не предвидиться, сумма долга составляет 14 000 евро, заемщик зарегистрирован как ИП (имеет собственный магазин) и является учредителем и деректором ЧУПа. Следует ли высылать претензию если да, то как правильно ее написать. Благодарю.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можете написать должнику претензионное письмо в произвольной форме с требованием возврата долга. А можно сразу обратится к нотариусу по месту составления договора займа за учинением исполнительной надписи и затем возбуждать исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 16:49

Как долго длиться процесс исполнительного производства после обращения к нотариусу.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Все зависит от наличия у него денежных средств и имущества. Ведь наличие ИП и ЧУПа не является подтверждением НАЛИЧИЯ денежных средств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

иногда годами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 17:32

Могут ли возбудить на заемщика уголовное дело по статье мошенничество, в случае не возврата долга.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Только в случае, если он скажет, что не имеет и не имел намерения отдавать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы