Вопрос № 104967 Опубликовано 10.01.2011 в 16:36

Во время капитального ремонта закон разрешает находиться в здании школы?

СРОЧНО!!! Уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста.В школе идёт капитальный ремонт. Демонтируют оконные блоки, закладывают пеноблоками нижнюю часть оконных проёмов. При этом в школе учатся дети, работают учителя. В кабинетах ниже 10 градусов тепла.Помнится, лет 6 назад в России при таком ремонте обрушилось крыло школы, погибли дети... Неужели во время такого ремонта закон разрешает находиться в здании школы? Можно ли отказаться выходить на работу, так как я вижу угрозу моему здоровью и моей жизни?

Галицкая М.А. :: Буда-Кошелёво

  Ответов: 1

отказаться выходить на работу конечно можно, даже не видя угрозы жизни и здоровью, но к сожалению без подтверждения соответствующими органами ненадлежащих условий труда опастных для здоровья, это будет прогул. попробуйте для начала вызвать санстанцию для обследования условий и что бы санстанции одной не было скучно пригласите им в компанию инспекцию труда.  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 19:39

Есть ли документ или нормативно-правовой акт, запрещающий нахождение людей (детей) в здании (школа) во время капитального ремонта? Если не тяжело, то ссылку, где его можно прочитать.

Галицкая М.А. :: Буда-Кошелёво

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 20.01.2011 в 10:08