Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг увольнение имущество оформление льготный кредит молодая семья наследство оформление документов отпуск налог регистрация армия недвижимость отработка договор общежитие налоги контракт кредит раздел имущества работа льготы гражданство алименты беременность очередь компенсация строительство декретный отпуск суд документы брак пособие право жилье ребенок амнистия аренда молодой специалист раздел прописка зарплата сроки ип распределение лицензия развод иск приватизация продажа оплата права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104966 Опубликовано 10.01.2011 в 15:32

Имею ли я право требовать с компании неустойку за просрочку?

23 ноября 2010г я заключил договор с компанией "Славянские окна" на изготовление окон из ПВХ и алюминия и дополнительных материалов к ним. По условию договора срок изготовления окон из ПВХ и алюминия - 14 рабочих дней со дня внесения предоплаты. Также договор предусматривает увеличение срока до 5-ти рабочих дней если это связано с дефицитом товара, либо загруженностью работ.Цена работ составляет 3511000 рублей. Предоплата в размере 1053320 рублей была внесена 23 ноября 2010г. Остальные 2457680 рублей были оплачены компании за счет кредита ОАО "Белгазпромбанк". На день 10 января 2011г окна не установлены. Ответственность компании за неисполнение обязательств договором не оговорена. Имею ли я право требовать с компании неустойку за просрочку? Если да, то в каком размере.?

Лакотка Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Юрий, можете взыскать законную неустойку установленную ст. 30 Закона "О защите прав потребителя" в размере 1 % за каждый день просрочки, а также проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 366 ГК РБ) за период просрочки исполнения работ. Законная нейстойка и проценты рассчитываются от стоимости работ по договору то есть от суммы 3 511 000 рублей. Просрочка наступила с 14.12.2010. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 10.01.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы