Вопрос № 104947 Опубликовано 10.01.2011 в 15:15

журнал регистрации

Подскажите пожалуйста, журналы регистрации должны ли прошиваться и подписываться? Если должны, то кем должны подписываться, руководителем предприятия или работником, который ведет этот журнал?

Татьяна Иванова :: Гомель

  Ответов: 1

что за журнал регистрации? регистрации чего? Как правило, журналы прошнуровываются, пронумеровываются и скрепляются печатью и подписью руководителя  

Лабазинский Дмитрий :: 10.01.2011 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 16:44

Например это журнал регистрации входящей и исходящей документации. И каким нормативным документом это регулируется, поскольку в инструкции по делопроизводству я этого не нашла.

Татьяна Иванова :: Гомель

  Ответов: 1

не обязательно. требований таких нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.01.2011 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 09:56

подскажите, тогда получается что и остальные журналы регистрации будь то договоров, или проведения инструктажей не обязательно кем подписываются?

Иванова Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

журнал регистрации договоров - ваше право, а регистрации инструктажей по ТБ - см. Постановление Министерства труда и социальной защиты от 28.11.2008 N 175 "Об утверждении Инструкции о порядке подготовки (обучения), переподготовки, стажировки, инструктажа, повышения квалификации и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда". П. 62 Журналы регистрации вводного инструктажа по охране труда, регистрации инструктажа по охране труда, регистрации целевого инструктажа по охране труда (в случае его применения) должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью. Журнал регистрации вводного инструктажа заверяется подписью руководителя организации или уполномоченного им лица. Журналы регистрации инструктажа по охране труда, регистрации целевого инструктажа по охране труда (в случае его применения) заверяются подписью руководителя организации или структурного подразделения организации.  

Скаржинская Елена :: 11.01.2011 в 11:53