Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие приватизация сроки распределение брак беременность наследство увольнение налог долг отработка гражданство льготы оформление документы армия суд раздел продажа молодая семья недвижимость амнистия права оформление документов работа алименты прописка иск имущество развод ребенок налоги общежитие зарплата выселение отпуск регистрация ип декретный отпуск лицензия раздел имущества право молодой специалист оплата жилье договор строительство контракт компенсация кредит аренда льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104944 Опубликовано 10.01.2011 в 14:11

Подскажите как правильно и оптимально переоформить приватизированную квартиру

Подскажите как правильно и оптимально переоформить приватизированную квартиру на дальнего родственника. Если это завещание, какую дополнительно сумму выплатит родственник при вступлении в наследство. Если это дарственная, то взымается ли налог и в какой сумме.

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Завещание - это распоряжение гражданина в отношении своего имущества на случай смерти. Но тут могут "помешать" нетрудоспособные близкие родственники (дети, супруг и родители), имея право на обязательную долю. Если оформить договором дарения, то дальнему родственнику придется уплатить 12% подоходного налога от суммы, превышающей 500 базовых величин. Также можно оформить договором купли-продажи. Если у продавца это первая продажа за последние 5 лет или он продает по цене, ниже цены приобретения, то никто налоги платить не будет. А что касается госпошлины при оформлении свидетельсва о праве на наследсто, договора дарения и купли-продажи, то она одинаковая - 5 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 22:07

При ограничении продажи 1 квартиры в течение 5 лет, считается ли продажа гаража или частного дома? Может ли продавец квартиры остаться прописанным в ней? Обязательно ли покупателю прописываться в купленной квартире? Можно ли подарить квартиру и не выписываться из нее? При дарении внучке родной сестры налог взымается - да? Можно ли подарить квартиру родной сестре, а та передарить внучке и если да, есть ли органичения на временной период и будут ли эти операции без налогов?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

1)Считается продажа недвижимого имущества одного вида: дом, квартира, комната - один вид, гараж - др. вид 2)Может, но пока старый собственник зарегистриован, новый не зарегистрируется 3)Необязательно, это его право 4)Внучка родной сестры - внучатая племянница, которая не являетс яблизким родственником, поэтому надо будет внучке платить подоходный налог (если стоимость выше 500 базовых) 5)МОжно, в таком случае полоходный налог никто платить не будет. Госпошлина - 2 базовые. ПО времени - хоть в тот же день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2011 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 20:27

подскажите, а превышение 500 б.в. берут по оценочной или рыночной стоимости? Это в брти надо справку заказать?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

исходя из стоимости, указанной в договоре (дарения или купли-продажи) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2011 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы