Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление суд льготы прописка гражданство выселение армия документы общежитие имущество аренда увольнение контракт молодой специалист декретный отпуск продажа договор молодая семья развод алименты налог отработка зарплата права недвижимость распределение долг право приватизация иск беременность регистрация раздел имущества жилье оплата лицензия ребенок налоги раздел ип оформление документов очередь работа сроки наследство строительство компенсация кредит отпуск квартира пособие брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104932 Опубликовано 10.01.2011 в 13:06

можем ли мы преобрести жилье в Минске?

> У нас семья из 4 деток.Я беременна пятым.У меня> есть свое жилье я его приобретала не в браке по> субсидии ,как многодетная семья с тремя> детьми.Площадь жилья 79кв.м.Можем ли мы приобрести> жилье в Минске как многодетная семья?Если можем> то какое(площадь) ,на каких условиях?Живем мы и> прописана в Новогрудке.

сакевич вероника :: новогрудок


  Ответов: 1

уважаемая Вероника, для того чтобы вам получить новое жильё, где на каждого члена семьи будет не менее 15 кв. м. Вам необходимо стать на учёт нуждающихся в жилье по месту жительства, т.е. в г. Новогрудке. Для того чтобы стать в Минске, вы должны быть прописаны в этом городе или ваш супруг дожен быть прописан в этом городе. Вы имеете право на получение льготного кредита, так как у вас должен родиться ещё ребёнок. Однако финансовая поддержка не предоставляется молодым и многодетным семьям, которые вместе с получением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений реализовали свое право на получение льготных кредитов, одноразовых безвозмездных субсидийна строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 10.01.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 20:22

Для того чтобы стать в Минске, вы должны быть прописаны в этом городе или ваш супруг должен быть прописан в этом городе. Вы имеете право на получение льготного кредита, так как у вас должен родиться ещё ребёнок. Однако финансовая поддержка не предоставляется молодым и многодетным семьям, которые вместе с получением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений реализовали свое право на получение льготных кредитов, одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Хорошо вот я или муж прописались в Минске.Стали на очередь.Значит наша семья может приобрести жилье в Минске?Если у нас остается жилье в Новогрудке,какой площадью мы можем приобрести жилье в Минске и можем ли мы воспользоваться кредитом для многодетных семей на 40 лет под 1% годовых.Какая часть будет погашена государством.Можем ли мы рассчитывать хотя бы на 1-комнатную квартиру.2 вариант если мы жилье в Новогрудке продадим,то что тогда.И какую финансовую поддержку вы имеете в виду?Помогите пожалуйста нам разобрать, подскажите как будет для нас лучше?Как вы считаете кому лучше прописаться мне или мужу?Когда рожу ребенка его лучше приписать к тому кто прописан в Минске?

сакевич вероника :: новогрудок


  Ответов: 1

Для того, чтобы вам прописаться в Минске вам необходимо прожить там не менее 5 лет за исклчением некоторых случаев, а именно: прибывшие в г. Минск, в населенные пункты Минского района из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске, в населенных пунктах Минского района (за исключением вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве члена семьи гражданина, имеющего место жительства в г. Минске, в населенных пунктах Минского района, а также детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению, независимо от даты их прибытия, граждан, приглашенных (назначенных на должности, включенные в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь), в том числе в порядке перевода в г. Минск, в населенные пункты Минского района, на работу (службу) в иной государственный орган, другую организацию из других населенных пунктов, а также уволенных с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов и проживавших в г. Минске, в населенных пунктах Минского района до призыва (поступления) на военную службу либо в случае проживания в г. Минске, в населенных пунктах Минского района их близких родственников (отца, матери, супруга (супруги), детей, включая усыновленных (удочеренных), родных братьев, сестер, деда, бабки и внуков). Вам необходимо прописаться к гражданину являющимся нанимателем, собственником членом организации застройщиков как члены его семьи и тогда можно стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий не ожидая 5 лет.Вы имеете право на льготный кредит на 40 лет под 1%. Вы имеете право на получении финансовой поддержки государства, если заключите кредитный договор на строительство жилья в размере 50 бюджетов прожиточного минимума.а при рождении тртьего и последующего ребёнка - 50 бюджетов прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 15.01.2011 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы