Вопрос № 104930 Опубликовано 10.01.2011 в 13:01

Учитывается ли наследство при решении вопроса о возможности выделении льготного кредита?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У моих родителей есть приватизированное жилье. Если мой папа после смерти деда вступит в наследство 1/2 доли дедовой квартиры, то будут ли эти квадратные метры жилья учитываться при решении вопроса о возможности выделении мне льготного кредита на постройку жилья? В данный момент возможность выделения льготного кредита существует, соблюдены все условия.

Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

А Вы как состоите на учете нуждающихся: в составе семьи с отцом или раздельно? В одном ли населенном пункте состоите на учете и находится дедова квартира?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2011 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2011 в 13:14

Состою на учете нуждающихся отдельно от отца, совместно с мужем как молодая семья с 2007 года. Родители больше на расширении жилплощади не состоят. Дедова квартира находится в нашем городе.И еще, если папа после вступления в наследство продаст свою долю в этой квартире, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?Заранее благодарна.

Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

В таком случае отец может свободно принимать наследство, продавать долю и тп. Он никакого отношения к Вам не имеет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2011 в 16:26