Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189118
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит молодая семья армия приватизация квартира отпуск отработка документы развод молодой специалист раздел имущества оплата наследство продажа ребенок беременность выселение договор прописка строительство работа жилье недвижимость лицензия пособие налоги льготный кредит оформление ип очередь раздел амнистия суд гражданство аренда общежитие зарплата долг брак регистрация алименты декретный отпуск контракт оформление документов имущество льготы распределение сроки иск налог компенсация увольнение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104910 Опубликовано 10.01.2011 в 12:03

пособие на ребенка старше 3-х лет

У меня двое детей, старшему 4 года, младшему 1,3 года. Хочу на работе оформить на старшего ребенка пособие старше 3-х лет. какие документы нужны для этого? И сколько будет составлять это пособие? Спасибо

Светлана :: Минск


Ключевые слова: пособие на ребенка старше 3-х лет

  Ответов: 1

НАЗНАЧЕНИЕ ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ СТАРШЕ 3 ЛЕТСогласно Указу Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан" и в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 № 490 заявителем предоставляются: ■заявление;■паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;■свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (представляются на всей детей) (для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, - при наличии таких свидетельств);■домовая книга (при ее наличии) - для граждан, проживающих в одноквартирном, блокированном жилом доме;■копия решения суда о расторжении брака либо свидетельство о расторжении брака или иного документа, подтверждающего категорию неполной семьи, - для неполных семей;■копия решения суда об усыновлении - для семей, усыновивших детей;■справка о том, что гражданин является обучающимся, - на детей старше 14 лет (представляется на дату определения права на пособие и на начало учебного года), а для учащихся, обучающихся за счет собственных средств, дополнительно указываются соответствующие сведения;■справка о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником и относится к приходящему контингенту, - на детей, посещающих учреждения образования (в том числе дошкольные) с круглосуточным режимом пребывания ребенка;■сведения о полученных доходах (их отсутствии) каждого члена семьи за год, предшествующего году обращения;■удостоверение ребенка - инвалида - для семей, воспитывающих ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;■справка об удержании алиментов и их размере;■справка о призыве на срочную военную службу - для семей военнослужащих, проходящих срочную военную службу;■удостоверение инвалида - для родителя в неполной семье, которому установлена инвалидность I или II группы;■выписки (копии) из трудовых книжек родителей (усыновителей, опекунов) или иных документов, подтверждающих их занятость.Иные документы (сведения), необходимые для назначения пособия на детей старше 3 лет запрашиваются управлением социальной защиты из органов (организаций), а также могут быть представлены заявителем самостоятельно: ■справка о рождении ребенка с указанием основания внесения сведений об отце ребенка в случае, если запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведена по указанию матери;■сведения, подтверждающие, что получатель пособия не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, члена крестьянского (фермерского) хозяйства;■сведения об уплате обязательных страховых взносов в установленные сроки в течение года, предшествующего году обращения за пособием индивидуальных предпринимателей, членов крестьянских (фермерских) хозяйств, частных нотариусов, а также сведения о доходах, с которых указанные взносы были исчислены;■сведения о доходах индивидуальных предпринимателей, плательщиков подоходного налога;■справка с места жительства и о составе семьи;■справка организации здравоохранения о том, что ребенок по состоянию здоровья нуждается в постоянном уходе матери (отца) - на детей в возрасте от 3 до 8 лет в неполной семье;■справка (для членов колхоза) о количестве выходов на работу и установленном в колхозе годовом минимуме этих выходов;■справка с предыдущего места получения пособия - для лиц, ранее получавших пособие.Пособие на детей старше 3 лет назначается и выплачивается семьям, при условии занятости родителей в размере 30% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения по 31 декабря календарного года, в котором назначено пособие, либо по день достижения ребенком 16 (18) летнего возраста. Пособие назначается в течение 10 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций - 1 месяц.Административное решение, принятое в ходе выполнения вышеуказанной административной процедуры может быть обжаловано в течение одного года со дня его принятия в вышестоящий орган по труду и социальной защите (Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, адрес: г. Минск, ул. Маяковского, д. 22, корп. 2, тел. приемной: 223 70 95). Обжалование административного решения в судебном порядке осуществляется после обжалования такого решения в административном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 13.01.2011 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы