Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 221945
 Всего ответов: 252799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы декретный отпуск договор налоги кредит льготы молодая семья молодой специалист ип раздел имущество строительство пособие право льготный кредит гражданство алименты зарплата выселение суд контракт оформление документов наследство аренда очередь раздел имущества лицензия налог прописка отработка амнистия жилье брак отпуск недвижимость оплата продажа долг работа беременность квартира армия регистрация развод сроки компенсация распределение оформление ребенок иск приватизация общежитие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104902 Опубликовано 10.01.2011 в 11:23

Две квартиры-налоги.

Мама пенсионерка имеет две квартиры в собственности. Вызывают в налоговую инспекцию.Зачем?. Насколько я знаю пенсионеры налоги не платят. Если это так, то сбросьте, пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.

Елена :: Брест


Ключевые слова: налоги. две квартиры

  Ответов: 1

Видимо, попросят заплатить налог на недвижимость. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений (квартир, комнат) освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение (квартира, комната) по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений (квартир, комнат) в многоквартирных жилых домах.(пп.1.17 ст. 186 НК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 10.01.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
433 ответов
1164 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
424 ответов
185 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
156 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316511Кухаренко Ек...20.09.21 в 23:09
316567Екатерина20.09.21 в 20:08
316566Шикота Юрий 20.09.21 в 18:20
316562Франевич 20.09.21 в 18:14
316563Франевич 20.09.21 в 18:14
316564Яговдик Юлия20.09.21 в 18:09
316565Яговдик Юлия20.09.21 в 18:09
316560Елена20.09.21 в 14:11
316559Андрей20.09.21 в 13:55
316552Егор20.09.21 в 13:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы