Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   239 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217263
 Всего ответов: 245460
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество право декретный отпуск оформление документов молодой специалист суд льготы наследство раздел компенсация раздел имущества иск прописка контракт долг квартира права регистрация отработка жилье налог очередь брак строительство ип армия алименты оформление увольнение приватизация отпуск налоги работа общежитие лицензия зарплата продажа льготный кредит документы молодая семья выселение пособие оплата распределение договор аренда амнистия недвижимость гражданство развод беременность ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1049 Опубликовано 17.11.2006 в 13:57

Я стою на очереди на получение земельного участка для строительства жилого дома. В организации землеустройства мне сказали, что участок можно получить только по очереди. А если я самостоятельно найду свободный, то все равно придется ждать своей очередности. Это правильно?

Матюшенкова Марина :: Могилев


  Ответов: 2

Уважаемая, Матюшенкова Марина! Смотря, что рассматривать под словом «свободный», вся собственность на землю в Республике Беларусь выступает в государственной и частной формах (ст.2 Кодекса Республики Беларусь «О земле»). 1. Если тот участок, который Вы нашли, находится в собственности государства, то вам в любом случае придется дожидаться своей очереди.2. А если этот участок находиться в собственности другого лица, то Вам нужно договариваться непосредственно с собственником этого участка.Статья 93. Кодекса Республики Беларусь «О земле»Отчуждение находящихся в государственной собственности земельных участков гражданам Республики Беларусь производится на основании письменного решения соответствующего сельского (поселкового), городского (городов областного подчинения и города Минска), районного исполнительного и распорядительного органа.Сделки по отчуждению земельных участков, находящихся в частной собственности, совершаются в письменной форме, нотариально удостоверяются и регистрируются специально уполномоченным государственным органом по земельным ресурсам и землеустройству по месту нахождения земельных участков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.12.2006 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Матюшенкова Марина, изучите Указ Президента №58 от 28.01.06. и поймете, что очередь при землеустройстве незаконна, это лишь учет входящих заявлений. Согласно Указа, заявление должен принять горисполком по месту жительства и рассмотрев в течении трех дней принять решение и если отказ, то известить вас в течении пяти дней; если положительно, то направить все документы в землеустроительную организацию и тут же известить вас об этом. Свяжитесь с нами - будем решать проблему сообща. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 01.04.2007 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
241 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 13:43
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы