Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение налог молодая семья права жилье ип оформление документов имущество прописка право льготный кредит общежитие ребенок компенсация работа брак строительство сроки суд раздел имущества контракт налоги армия кредит квартира алименты развод лицензия отработка льготы долг выселение аренда раздел беременность приватизация документы декретный отпуск регистрация амнистия наследство отпуск оплата очередь недвижимость увольнение молодой специалист иск договор продажа оформление гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104896 Опубликовано 10.01.2011 в 11:10

имеет ли наниматель право лишить премии на 100% без причины?

По служебной начальника ревизиооного отдела предприятия, меня лишили премии за декабрь месяц 2010 г на 100%. До этого момента никаких замечаний, взысканий, выговоров или предупреждений у меня небыло. С приказом о лишении премий я ознакомлен. Правомерны ли действия руководства предприятия и какой порядок действий в данном случае. Спасибо!

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы лишить вас премии в трудовом договоре у вас должно было предусмотрено положение, за что именно вас могут лишить премии. В соответствии с п. 2.6 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 № 29 " О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" уменьшение (лишение) премий всех видов независимо от привлечения к дисциплинарной ответственности за:Дисциплинарный проступок,отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, несвоевременное выполнение или невыполнение трудовых обязанностей без уважительных причин;использование государственного имущества не в служебных целях. Вам стоит уточнить причины невыплаты премии.Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд и обжаловать приказ руководства предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вадим :: 10.01.2011 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы