Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок наследство работа развод выселение лицензия отработка налог жилье общежитие оформление документы беременность ип алименты квартира недвижимость увольнение амнистия суд гражданство пособие приватизация декретный отпуск прописка налоги льготный кредит право льготы сроки оформление документов армия долг контракт раздел компенсация раздел имущества регистрация распределение зарплата отпуск оплата договор аренда кредит молодая семья продажа иск брак права имущество молодой специалист очередь







  • Информация о доставке. Продажа букетов, композиций из цветов и сухоцветов
    в-мире-цветов.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104882 Опубликовано 10.01.2011 в 09:36

Имеет ли право продавец требовать пеню?

Строительное предприятие приобрело у изготовителя стройматериалы (тротуарную плитку на поддонах). Согласно товарно-транспортной накладной (ТТН) изготовитель выставил на оплату стоимость плитки и стоимость поддонов (стоимость поддонов соответствует их себестоимости), при этом в (ТТН) изготовитель внес примечание, что в случае не возврата поддонов в 10-ти дневный срок покупатель платит пеню в размере 200% стоимости поддонов и должен вернуть поддоны всеравно при этом далее % за просрочку растет. Если предприятие оплатило стоимость поддонов, т. е. купило их, то в праве ли продавец требовать пеню за невозврат поддонов в срок и вообще обязан ли покупатель их возвращать?

Кондратеня Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

200% это штраф за невозврат тары. если согласно условий тара возвратная, то предприятие отнюдь не купило её. дальнейший рост процентов не понятен. вцелом взыскание вполне возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы