Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194556
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества кредит продажа суд беременность налоги очередь долг распределение наследство оформление документов оформление отработка право строительство лицензия раздел квартира льготы оплата увольнение приватизация контракт договор гражданство ип алименты жилье зарплата амнистия развод выселение армия ребенок документы иск работа сроки права льготный кредит недвижимость молодая семья отпуск прописка налог компенсация общежитие имущество декретный отпуск пособие молодой специалист аренда регистрация







  • В продаже - Центр упорный, цены ниже! Неликвидные остатки
    tehprom-n.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104881 Опубликовано 10.01.2011 в 09:29

Как зарегистрировать ребенка на фамилию отца, если брак не зарегистрирован?

Объясните, пожалуйста, как происходит регистрация ребенка, рожденного вне брака.Сведения об отце, насколько я понимаю, могут быть записаны со слов матери.Как быть с фамилией ребенка?Я как мать могу записать его только на свою фамилию?Что нужно для того, чтобы зарегистрировать ребенка на фамилию отца, если брак не зарегистрирован?Спасибо

Наровская Марина :: Быхов


Ключевые слова: регистрация ребенка вне брака

  Ответов: 1

фамилия матери. для регистрации на фамилию отца должен быть признан или установлен факт отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 09:56

Для того,чтобы был признан факт отцовства, достаточно присутствия отца при регистрации ребенка?

Наровская Марина :: Быхов


  Ответов: 1

Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.01.2011 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 10:32

Если не будет заявления отца и матери ребенка, которые не состоят в браке,о регистрации установления отцовства,возможна ли запись в свидетельстве о рождении ребенка об отце со слов матери?Спасибо

Марина :: Быхов


  Ответов: 1

При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении производится по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.01.2011 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы