Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел увольнение декретный отпуск раздел имущества выселение права распределение строительство квартира наследство оплата право очередь гражданство молодой специалист приватизация имущество налоги оформление документов беременность иск сроки оформление ребенок контракт долг ип суд пособие отпуск льготы молодая семья жилье зарплата продажа общежитие брак документы аренда отработка амнистия недвижимость развод льготный кредит кредит работа алименты компенсация армия прописка регистрация налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104877 Опубликовано 10.01.2011 в 08:27

Какова юридическая сила гарантийного письма?

Арендодатель (ИП без печати) выдал гарантийное письмо о предоставлении в аренду помещение по магазин сроком на 3 года. На основании этого письма был оформлен юр. адрес ООО. Бывший директор ООО заключил договор аренды сроком на десять месяцев с 1 июня и 1 июня его расторг, после чего сам как ИП стал торговать в этом помещении. С 25 июня бывший директор вышел из состава учредителей и продолжает как ИП торговать в этом помещении. Какова сила гарантийного письма? Можно ли обратиться в суд о принуждении Арендодателя заключить договор аренды, согласно гарантийного письма, сроком на три года с ООО? Если можно то на какие законодательные акты ссылаться?

Барматов, Алексей :: Лида


  Ответов: 2

нельзя. гарантийное письмо вообще не является документом вне финансовых гарантий. по большому счету арендодатель мог вообще не заключать указанный договор аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только если письмо признавать предварительным договором. Но договор - двусторонний акт, да и указана ли там цена? Как это арендатор односторонне расторг договор, на основании чего же он там сейчас арендует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.01.2011 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы