Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор работа жилье пособие документы беременность гражданство развод строительство продажа имущество общежитие оформление документов раздел аренда кредит наследство очередь квартира право приватизация иск раздел имущества прописка увольнение алименты зарплата амнистия оформление недвижимость отпуск льготный кредит молодой специалист ип льготы лицензия оплата компенсация молодая семья долг налоги права армия распределение отработка декретный отпуск ребенок выселение регистрация сроки налог брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10487 Опубликовано 21.07.2007 в 15:36

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. В 2005 г. мы закончили бюджетное обучение в БГУ по специальности «химик-фармацевт» и были распределены на предприятия г. Минска. Решив получить 2-ое высшее образование по специальности «провизора» наша группа (11 человек) в том же году поступает на заочное отделение Национального фармацевтического университета г. Харьков (Украина). Обучение было платное и за 2 года составило 4.000 долл. США. После завершения обучения и возвращения в Республику Беларусь в июле 2007 года мы юридически подтвердили соответствие наших дипломов требованиям к высшему медицинскому образования в нашей республике. Исходя из «Инструкции о стажировке выпускников высших медицинских учреждений образования в Республике Беларусь» от 2 декабря 2005 г. №49 мы обязаны для получения возможности работать по специальности «провизора» пройти полугодовую стажировку в аптеках Беларуси. На сегодняшний момент мы столкнулись со следующей проблемой. Отдел кадровой политики Министерства здравоохранения отказал нашему заявлению, где мы просили пройти стажировку в аптеках по месту нашей постоянной работы, заявляя, что это не соответствует инструкции и, что мы обязаны пройти её только в аптеках РУП «Белфармация». В свою очередь РУП «Белфармация» заявляет, что в случае прохождения полугодовой стажировки на их базе мы будем обязаны отработать следующие 2 года в её аптеках, т.е приравнивают нас к студентам-бюджетникам Витебского государственного медицинского университета, которые после пяти лет учебы и полугодовой стажировки по закону обязаны отработать 2 года по распределению. По нашим заявлением, что за образование мы платили сами и согласны заплатить или отработать на госпредприятии только за время стажировки, получен ответ, что это невозможно, так как это не предусмотрено никакими правовыми нормами. Хотелось бы задать следующие вопросы: 1) Есть ли правовые нормы, которые позволяют студентам, получившим высшее образование за границей и за свои деньги отработать или заплатить только исходя из времени прохождения стажировки в аптеках РУП «Белфармация»? 2) Каковы должны быть наши юридические действия, если известно, что Министерством здравоохранения РБ в июне этого года, в полностью идентичной ситуации уже было принято «исключительное» положительное решения о прохождении стажировки в коммерческих аптеках студентов, прошедших обучение в одном высшем медицинском учреждении Российской Федерации? 3) В какие ещё высшие инстанции Республики Беларусь мы могли бы обратиться для решения нашего вопроса? Спасибо. Выпускники Национального фармацевтический университета г. Харькова.

Мигуцкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Мигуцкий Сергей! Предлагаю направить письмо в Отдел кадровой политики Министерства здравоохранения и РУП «Белфармация» с просьбой письменно аргументировать свою позицию. Другими словами, на чем они основывают свои заявления? Предлагаю обратиться к Министру здравоохранения, в Министерство труда и соцзащиты, в Совет Министров, в Администрацию Президента (абсолютно серьезно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 22.07.2007 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы