Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит работа договор зарплата иск оформление документов продажа приватизация наследство алименты развод оплата аренда прописка распределение льготы армия раздел молодая семья ип компенсация гражданство кредит право раздел имущества жилье строительство права увольнение квартира недвижимость налог отработка декретный отпуск амнистия очередь выселение контракт молодой специалист беременность долг ребенок сроки отпуск документы налоги суд имущество пособие оформление регистрация лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104867 Опубликовано 10.01.2011 в 00:12

Имеет ли право бывший муж своей доли?

Здравствуйте,у меня несколько вопросов:Мать жены развелась с бывшим мужом 13 лет назад(cейчас она состоит во втором браке).Мать жены выехала в другой город со своей дочерью. Бывший муж живет в квартире в Минске со своей второй женой. Квартира оформлена по всем документам на мать жены. Имеет ли право на часть этой квартиры его настоящая жена? Имеет ли право на часть этой квартиры бывший муж, проживающий на данный момент в ней? Емеет ли право на часть собственности дочь,при достижении 18 летнего возраста? После смерти бывшего мужа,может ли эта квартира быть полностью передана в ряспорожение дочери?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

муж и жена имеют равные права на квартиру, приобретенную в браке. вторая жена бывшего мужа матери жены участия в приобретении квартиры не принимала и прав на нее не имеет. дочь может иметь права на квартиру, если она приватизировалась с использованием ее именных жилищных квот. после смерти б.мужа часть квартиры, принадлежащая ему (если принадлежит?) будет наследоваться между его наследниками или по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.01.2011 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы