Вопрос № 104822 Опубликовано 09.01.2011 в 14:42

как платятся алименты нга троих детей

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я плачу алименты 1-ой жене на одного ребёнка, 2-ой на двоих. Подавал заявление на уменьшение алиментов. Суд их уменьшил, т.е. 16,5 и 33%. Но по закону о мин. размере алиментов я должен выплачивать 75 % на двоих детей и 50 % на одного. Я так понимаю их тоже должны были пропорционально уменьшить? т. е. 33,3 и 66,6? Просто мне на работу пришли исп. листы, в которых написано, что я должен выплачивать 37,5% на одного ребёнка и 75% на двоих. Но в законе написано, что на троих и более детей выплачивается 100% прожиточного минимума, ведь именно для этого я и подавал на уменьшение алиментов. Это судебные исполнители неправильно считают или я чего-то не понимаю? Спасибо.

Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

на троих детей алименты уплачиваются в размере 50% доходов плательщика (по 16.5% на каждого ребенка) или не менее 100%БПМ - 283050 руб (по 94400руб на каждого). если 50% ваших доходов меньше 283050 руб, значит надо доплачивать до вышеуказанной суммы.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.01.2011 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 12:55

Спасибо, я это понимаю. Но в исп. листах указано, что 37,5 % БПМ на одного ребёнка и 75 % БПМ на двоих (в сумме 112,5%). а по закону 100 % БПМ на троих и более. Т.е. мне нужно позвонить в суд и сказать, что они неправильно считают?

Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

обратитесь с жалобой к председателю суда, где рассматривался ваш вопрос, с жалобой в вышестоящий суд.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 10.01.2011 в 17:01