Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит имущество продажа раздел имущества ребенок гражданство лицензия очередь право документы работа права оплата молодая семья амнистия армия выселение оформление документов аренда развод отпуск общежитие алименты договор увольнение наследство раздел налоги компенсация распределение суд строительство отработка пособие беременность зарплата контракт регистрация молодой специалист декретный отпуск приватизация ип долг иск жилье налог брак оформление льготы недвижимость квартира сроки кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104822 Опубликовано 09.01.2011 в 14:42

как платятся алименты нга троих детей

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я плачу алименты 1-ой жене на одного ребёнка, 2-ой на двоих. Подавал заявление на уменьшение алиментов. Суд их уменьшил, т.е. 16,5 и 33%. Но по закону о мин. размере алиментов я должен выплачивать 75 % на двоих детей и 50 % на одного. Я так понимаю их тоже должны были пропорционально уменьшить? т. е. 33,3 и 66,6? Просто мне на работу пришли исп. листы, в которых написано, что я должен выплачивать 37,5% на одного ребёнка и 75% на двоих. Но в законе написано, что на троих и более детей выплачивается 100% прожиточного минимума, ведь именно для этого я и подавал на уменьшение алиментов. Это судебные исполнители неправильно считают или я чего-то не понимаю? Спасибо.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

на троих детей алименты уплачиваются в размере 50% доходов плательщика (по 16.5% на каждого ребенка) или не менее 100%БПМ - 283050 руб (по 94400руб на каждого). если 50% ваших доходов меньше 283050 руб, значит надо доплачивать до вышеуказанной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.01.2011 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 12:55

Спасибо, я это понимаю. Но в исп. листах указано, что 37,5 % БПМ на одного ребёнка и 75 % БПМ на двоих (в сумме 112,5%). а по закону 100 % БПМ на троих и более. Т.е. мне нужно позвонить в суд и сказать, что они неправильно считают?

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

обратитесь с жалобой к председателю суда, где рассматривался ваш вопрос, с жалобой в вышестоящий суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 10.01.2011 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы