Вопрос № 104814 Опубликовано 09.01.2011 в 13:24

получение наследства

Умер отец в ноябре, жива мать. Совместно с отцом проживала совершеннолетняя дочь с ребенков не состоящая в браке (более 3-х лет) и жена. Младшая дочь с семьей проживает отдельно. Кто может получить наследство, какие нужны документы и сколько нужно уплатить

Дорак :: Александра

  Ответов: 1

см. 104 813  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2011 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 14:53

Скажите, если одна из дочерей проживающая в доме отца, учавствовала в приватизации квартиры, тогда как бут разделены доли в наследстве с сестрой(доля матери самая боьшая,потом доля отца и моя доля. Квартира по приватизации была оформлена на отца)

Дорак :: Александра

  Ответов: 2

Разделу подлежит только причитающаяся умершему доля.  

Вишневская Лидия :: 09.01.2011 в 15:16

наследуется только доля отца. если отец и мать выделили свои доли, то мать будет наследовать долю отца совместно с другими наследниками в равных частях.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2011 в 15:22