Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов право распределение налоги пособие зарплата развод суд беременность льготный кредит увольнение прописка жилье молодая семья ип имущество брак работа контракт налог молодой специалист лицензия раздел продажа ребенок алименты амнистия кредит строительство регистрация очередь иск аренда льготы отпуск компенсация раздел имущества договор документы недвижимость оплата декретный отпуск выселение отработка приватизация оформление долг наследство гражданство квартира общежитие армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104813 Опубликовано 09.01.2011 в 13:16

как получить наследство

Помогите решить такой вопрос. После смерти отца осталось наследство: квартира, машина и гараж. Мама еще жива. Скажите как будет происходить наследование и какие нужны для этого документы. Если срок вступления в наследство?Заранее благодарю

Пан :: Алеся


  Ответов: 2

в беларуси (в вашем вопросе не указано место жительства) наследование происходит в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. для этого в указанный срок следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением. на половину совместного имущества имеет право мать. также, она еще является и одной из наследниц, как и вы и др. дети отца. поэтому, если нет завещания, половину имущества принадлежит матери, вторая половина наследуется между супругой (матерью) родителями (если живы) и детьми наследодателя. если есть завещание, то нетрудоспособные перечисленные наследники имеют право на обязательную долю из половины имущества. остальная часть наследуется по завещанию. Выдача свидетельств о праве на наследство будет стоить вам 1 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В течение 6 месяцев со дня смерти отца Вы должны обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Вы, наравне с Вашей матерью, являетесь наследницей первой очереди. При отсутствии завещания Ваши доли в праве собственности на наследственное имущества будут равными. Из документов при подаче заявления Вы должны иметь свои свидетельство о рождении, паспорт. Остальные необходимые документы нотариальная контора собирает самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.01.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы