Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества кредит льготы молодая семья зарплата ип ребенок раздел суд наследство регистрация оформление документов выселение декретный отпуск увольнение право сроки беременность лицензия оформление приватизация имущество прописка недвижимость жилье документы брак распределение квартира строительство отпуск аренда налоги молодой специалист армия гражданство долг пособие компенсация права оплата иск общежитие амнистия продажа льготный кредит алименты отработка налог договор очередь развод работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104812 Опубликовано 09.01.2011 в 13:09

ответственность водителя за наезд на пешехода

7.10.2010г. моя сестра была сбита машиной и получила переломы в нескольких местах обеих ног, сотрясение мозга, закрытую ЧМТ, трещины в тазу..Виновного нашли,следственный эксперимент показал его вину. На суде она не присутствовала, так как посылала свой эпикриз-она находится только в лежачем положении.Решения суда не знает, т.к. его не получала, а получила уведомление о том, что водитель подал кассационную жалобу.Скажите, пожалуйста, чего можно требовать по закону от водителя, который совершает наезд на человека уже второй раз и был уже судим за это, который подорвал здоровье моей сестры, неизвестно, что будет с ее ногами и как она сможет работать в своей профессии (физическая работа на ногах)?Десятидневный срок подачи кассационного заявления истек 30.12.2010г., но толком мы не знаем,потому что из суда ничего не было.

вера горбачева :: городок


  Ответов: 1

Вы имеете право требовать компенсации материальных затрат, связанных с лечением, возмещения утраченного заработка, денежной компенсации морального вреда. Оформите доверенность от имени сестры, узнайте, каков результат рассмотрения уголовного дела. Вполне вероятно, что, поскольку Ваша сестра не принимала участия при рассмотрении уголовного дела, гражданско-правовые иски от ее имени не рассматривались. Поэтому стоит обратиться за их разрешением в отдельное производство. Обратитесь к адвокату. Он Вам составит грамотное исковое заявление с расчетом возможных сумм ко взысканию. Расходы на его помощь Вы также сможете взыскать с виновника ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.01.2011 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы