Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие оформление ребенок прописка недвижимость амнистия кредит приватизация компенсация развод раздел алименты выселение отработка оформление документов продажа регистрация наследство налог зарплата долг аренда квартира молодой специалист работа право отпуск сроки общежитие документы лицензия суд декретный отпуск молодая семья гражданство распределение увольнение льготный кредит ип беременность имущество иск жилье строительство очередь брак раздел имущества контракт оплата договор налоги армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104801 Опубликовано 09.01.2011 в 12:05

упал снег с крыши дома на машину

Я оставил на ночь машину под жилым домом, в котором я проживаю. Ночью с крыши дома упал снег на машину, в следствие чего разбило лобовое стекло, помяло крышу и капот. Утром, обнаружив это, незамедлительно вызвал ГАИ и милицию. Написал заявление на ЖЭК о том, что не был огорожен опасный участок и своевременно не была убрана крыша здания. Машина стояла с нарушением ПДД. Машина на "КАСКО" не стоит, только обязательная страховка. Следует ли мне рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны ЖЭКА?

Звонарёв Антон :: Минск


  Ответов: 1

Конечно следует. Если не удастся получить возмещение причиненного ущерба в добровольном порядке, то произведите оценку причиненного ущерба через организацию, имеющую специальное разрешение (обратитесь на любое крупное СТО, зачастую справочку о стоимости необходимого ремонта с расходами на запасные части они составляют бесплатно. Только возьмите у них копию свидетельства (специального разрешения)). После чего обратитесь с иском в суд. Ваш случай достаточно распространен в судебной практике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.01.2011 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 13:15

Уважаемая Яна!Спасибо огромное за то, что откликнулись на нашу беду.Но у нас появились новые обстоятельства дела. Мы действовали строго регламенту, который был описан Вами в письме. Но в ЖЭК нам сказали, что судиться нам придётся не с ними, а с владельцами балкона, с крыши котрого и скатилась та самая ледышка-снег. Они объяснили, что балкон застеклен не по правилам, и что это уже не их вина. Скажите, может ли такое быть на самом деле? Или всё же нам следует до конца разбираться с ЖЭК, а они, в свою очередь, должны судиться с жильцами квартиры???

Звонарёв Антон :: Минск


  Ответов: 1

в суд надо подавать на ЖЭК, а уж они пускай в суде докажут, что они по этому делу не ответчики, тогда и поменяете ответчика в процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы