Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодая семья выселение прописка молодой специалист сроки кредит долг наследство увольнение работа зарплата налог распределение налоги договор отработка регистрация общежитие документы жилье декретный отпуск ребенок право иск брак льготный кредит алименты армия гражданство раздел суд аренда оформление отпуск недвижимость оформление документов компенсация раздел имущества беременность пособие приватизация квартира контракт ип развод оплата имущество амнистия права лицензия продажа льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1048 Опубликовано 17.11.2006 в 11:55

Здравствуйте! В этом году я закончил БНТУ (бюджетная форма обучения) и, конечно же, был распределен на государственное предприятие, но, поступив в магистратуру на дневное отделение, не пошел работать по направлению. Вопрос первый. Насколько я знаю, сейчас могу устроиться на работу только на пол ставки. Если я устроюсь с такой формой занятости по направлению, будет ли этот год считаться за отработку (в отделе кадров института дают отрицательный ответ)? На сегодняшний день я нашел другое предприятие с более выгодными условиями, которое готово дать на меня запрос в институт. Будет ли после окончания магистратуры новое распределение, если да, то какие обязательства связывают меня с первым распределением, если нет, могу ли я перевестись на новое предприятие, могу ли я взять открепление со старого? Руководство факультета разрешает при распределении самостоятельный поиск работодателя, государственного! Какие варианты есть для не государственных предприятий? Спасибо!

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей! После окончания магистратуры, я не скажу, как будет с распределением. А вот сейчас Вы можете на полном праве увольняться с предприятия в связи с поступлением на дневную форму магистратуры (в отдел кадров предоставить заявление об увольнении со справкой, подтвержающей, что Вы магистрант дневной формы обучения). Вы можете устроиться работать после увольнения на другую работу и на любую ставку, хоть на 1,5. Главное, чтоб не отчислили за непосещение занятий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 17.11.2006 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы