Вопрос № 104794 Опубликовано 09.01.2011 в 05:22

Ошибка в оплате. Как быть?

Здравствуйте! В июне месяце я заключил договор с сотовым оператором Life:) о предоставлении услуг 3G интернета и приобретением 3G модема сроком на год. Но вот пару дней назад пришла повестка в суд на 29 число. При выяснении мной сложившейся ситуации, оказалось что я не правильно записал свой номер и соответственно пополнял не свой счёт. Никаких чеков об оплате у меня не осталось, т.к. интернетом я не пользовался, а просто каждый месяц пополнял счёт на необходимую сумму. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Возможно ли погасить задолженность и не доводить это дело до суда?И второй вопрос. 29 числа я буду на сессии в другом городе, и не смогу явиться в суд. Как быть в этой ситуации?Спасибо за ответ!

Авсеюшкин Максим :: Могилёв

Ключевые слова: life:)

  Ответов: 1

довольно странный набор обстоятельств: услугой не пользовался, номер перепутал, деньги платил, но квитанций не осталось! а неправильно записанный номер, случайно, не забыли, молодой человек? чтоб вы знали, первые три месяца, стоп, три по 30 суток! производится оплата по акции - 50%. потом - каждые 30 сут - в полном объеме! как же вы могли платить, если дата оплаты каждый месяц новая и чтоб ее знать, нужно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ услугой! именно в смс на номер подключения и сообщается срок пополнения счета. за полгода пользования срок оплаты изменился дней на 5! очень сомнительно, чтобы в суде поверили вашим "детским" объяснениям? но если все же то, что вы сообщаете, близко к реальному, обратитесь к региональному дилеру сотового оператора и пробуйте договориться компенсировать долг и судебные издержки. возможно, вам пойдут навстречу. сообщите в суд, об уважительной причине вашего отсутствия и предложите дату, когда можете. а вообще, все равно странно? чтоб студент не пользовался интернетом? тем более, когда есть такая возможность и она оплачивается!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2011 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 20:16

Мне при заключении договора написали когда и сколько платить отдельно на листочке, вот я и платил. Платил потому что был заключён договор на год и об этом я знал. А интернетом перестал пользоваться в связи с тем что сломал ноутбук и интернетом пользовался на мобильном телефоне (МТС).

Авсеюшкин Максим :: Могилёв

  Ответов: 1

порядок пользования 3G модемом и оплаты услуг приведен в предыдущем ответе и не вяжется с вашим. добавить больше не имею.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2011 в 20:28