Вопрос № 104778 Опубликовано 08.01.2011 в 23:23

На какой срок можно заключить контракт?

Подскажите пожалуйста.Моя мать отработала по контракту сначала 3 года, потом продлили еще на 2 года.На данный момент находится в отпуске по уходу за внуком до 3 лет.До пенсии осталось 2 года (15.02.2013г).Внуку 3 года будет 10.05.2012г.Сейчас с ней заключают контракт на 2 года до 28.02.2013г.Прав ли наниматель?

Платоненко Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

А что именно Вас смущает в действиях нанимателя? Ваша мать не хочет заключать контракт? Она может отказаться. Но, я так понимаю, ей нужно доработать до пенсии, сроки как раз подходящие...  

Кокурина Ольга :: 08.01.2011 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2011 в 16:47

Мама хочет поработать хотя бы год еще после пенсии.Можно ли сейчас продлить контракт на 3 года, а не на 2 года.На какой срок заключают контракты по законодательству, после того как 5 лет по контракту уже отработала?

Платоненко Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Минимальный срок - 1 год. Максимальный не установлен. Срок контракта с конкретным работником - на усмотрение нанимателя.  

Дмитрий :: 09.01.2011 в 19:25