Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата пособие регистрация аренда оформление увольнение кредит договор работа декретный отпуск имущество лицензия развод прописка молодой специалист суд недвижимость квартира раздел имущества молодая семья льготы алименты гражданство сроки выселение отработка амнистия наследство права долг налоги очередь оформление документов раздел ип иск налог контракт оплата право ребенок жилье беременность распределение продажа строительство компенсация армия льготный кредит общежитие отпуск брак приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104764 Опубликовано 08.01.2011 в 18:04

Пошлины на ввоз прицепов

--------Подскажите какие пошлины на (прицеп легковой до 750 кг. Прицеп грузовой свыше 750кг. и прицеп дачу) если все пригоняется один раз и для личного пользования.-------- Так же,какие пошлины, если тот же список пригоняется вторично за год или на ИП. (Какая очередность или как выглядит весь процесс уплаты платежей и проезд через границу , при условии что я сам ИП и вгоняю прицеп сам)------- Если размер платежей берется от покупной стоимости, то как я должен показать эту стоимость и на сколько принимают это таможенные органы.

Босько А.В. :: Минск


  Ответов: 1

При ввозе физ. лицом необходимо будет уплатить там. платежи в виде совокупного таможенного платежа, т.е. в размере суммы таможенной пошлины (15%), НДС (20% от суммы стоимости и пошлины) - как для юр. лиц, и сбора за там. оформление в размере 5 евро. Для ИП платежи будут отличаться ставкой сбора = 50 евро. Стоимость подтверждается соответствующими документами (счетами, фактурами, счет-справками, чеками, квитанциями и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 13:29

Пошлины на ввоз прицепов--------Подскажите какие пошлины на (прицеп легковой до 750 кг. Прицеп грузовой свыше 750кг. и прицеп дачу) если все пригоняется один раз и для личного пользования.-------- Так же,какие пошлины, если тот же список пригоняется вторично за год или на ИП. (Какая очередность или как выглядит весь процесс уплаты платежей и проезд через границу , при условии что я сам ИП и вгоняю прицеп сам)------- Если размер платежей берется от покупной стоимости, то как я должен показать эту стоимость и на сколько принимают это таможенные органы.Босько А.В. ::Минск Ответов: 1При ввозе физ. лицом необходимо будет уплатить там. платежи в виде совокупного таможенного платежа, т.е. в размере суммы таможенной пошлины (15%), НДС (20% от суммы стоимости и пошлины) - как для юр. лиц, и сбора за там. оформление в размере 5 евро. Для ИП платежи будут отличаться ставкой сбора = 50 евро. Стоимость подтверждается соответствующими документами (счетами, фактурами, счет-справками, чеками, квитанциями и т.д.). :: Дополнительный вопрос??????????Спасибо за ответ ,но все же если разница в пошлине? вгоняю я прицеп на ИП первый раз или десятый. И где ИП уплачивает платежи на границе... или едет под конвоем на СВХ в Минск (к примеру) и растамаживает его там.

Босько А.В. :: Минск


  Ответов: 1

1. нет разницы, для ИП ставка пошлины не меняется. 2. в сбербанке :) или по безналу. 3. можно и под конвоем (как до ближайшего ПТО к границе, так и до пункта назначения), а можно заранее оформить сертификат обеспечения уплаты там. платежей или воспользоваться услугой предоставления обеспечения от РУП БТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.01.2011 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы